Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Две звезды» - шоу, в котором поют все!

5326
Третий проект долгожданного музыкального шоу «Две звезды» завершился. И снова успех: полный зал зрителей, новые лица солистов, яркие выступления, красивые голоса, аплодисменты до боли в ладошках, томительное ожидание: кого жюри назовет победителем.  
Девять дуэтов, прекрасные ведущие и строгое жюри

     Участие в шоу должны были принять десять дуэтов, на сцену вышли девять. Корректировку в список конкурсантов внес перенос даты проведения мероприятия: Наталья Цыпанова уехала на другой вокальный конкурс. Ее напарница по дуэту – Елена Иванько и победительница проекта 2015 года – Виктория Хахина выступили в роли ведущих гала­-концерта «Две звезды». В состав жюри вошли:  В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма; И.В. Пескова, директор Шекснинской школы искусств, руководитель ансамбля «Вдохновение»; Е.А. Ермолаева, руководитель студии эстрадного пения «Калейдоскоп», народного ансамбля «Русская песня»; Г.Н. Бабицкий, заслуженный работник культуры РФ, руководитель прославленного мужского ансамбля; Н.В. Трепаков, преподаватель школы искусств, солист мужского вокального ансамбля; И.В. Матросов, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-­Шексна».
 
Дотянись до уровня звезды
 

     Напомним, сложность выступления дуэта профессионала и солиста-новичка (порой, вообще дилетанта) в том и заключается, что первый должен подтянуть напарника так, чтобы он смог раскрыть свой талант и сольные возможности. Дуэт должен предстать перед зрителем полноценным и гармоничным, а не игрой одного актера на переднем плане и мельканием на заднем второго. 
     Отличием проекта 2016 года стало то, что определившиеся дуэты сами выбирали обе песни по своему усмотрению. Они должны были их не только красиво спеть, но «дорого» себя подать. Для этого одни устраивали на сцене яркое театральное шоу с использованием разнообразного реквизита (для зрителя такие выступления всегда более выигрышны), другие ограничивались видеороликом на проекционном экране, третьим хватало сценических нарядов и умения себя подать. Помощь в оформлении композиций участникам оказывали режиссер проекта Светлана Рухлова, Александр Корольков, Борис Федотовский, Александр Крылов, хореографический коллектив  «Ритм» (руководитель С. Федоренко) и участники нового проекта «Командные танцы в Шексне».   
 
До боли в ладошках
 
      Алена Вахрушева и Денис Петров, которым выпало по жребию первыми выходить на сцену, исполнили патриотичную композицию «Кто, если не мы!» А во втором этапе они вышли с зажигательной песней «Вечером на лавочке у нас» из репертуара Жени Белоусова, на исполнение которой зрители отреагировали длительными восторженными аплодисментами – был юмор, наглядный реквизит, актерская игра и самое главное – красивые, яркие голоса. Юлия Полякова и Марина Быкова исполнили ретро­-попурри и песню «Осень» из репертуара группы «Лицей», сыскав немало поклонников в зале. Наталья Мальцева и Юрий Сухарев заворожили зрителей чистым дуэтным исполнением  песен «Вьюга» и «Все могут короли». Неожиданным репертуаром  удивил дуэт Натальи Алексеевой и Дениса Никитина. Первой они исполнили хорошо знакомую песню «Если выйдешь ты мне навстречу»,  а вот во втором туре они мастерски спели композицию «Феличита» на итальянском языке, поразив зрителей и сорвав долго не затихающие аплодисменты. Элегантный мужской дуэт Юрия Белякова и Сергея Суворова подарил слушателям приятные песни «Мой друг» и «Заблудились мишки». Настоящий «мюзикл­-холл» устроили на сцене Лариса Рябинина и Евгений Одинцов с песнями «Лето взяло в руки краски» из репертуара Ирины Забияки, солистки группы «Чи­ли», и «Город, которого нет» из репертуара Игоря Корнелюка. Овации зала сорвал еще один мужской дуэт – Анатолия Попова и Валерия Савинова с песнями «Осенняя роса» и «Аэропорт». Они по достоинству получили высокую оценку от зрителей. Лидия Столинина и Юлия Давыдова в первом туре выбрали красивую песню «Красный конь» и порадовали  во втором исполнением композиции с веселой историей «Стоят девчонки». Дуэт Артема Гуричева и Вероники Филипповой выступал последним, и оба раза зрители слушали их красивые голоса, затаив дыхание, и наградой им были оглушительные аплодисменты. Особенно в точку они попали со второй композицией – «Гимн семьи». 14 февраля многие поздравляли друг друга с Днем всех влюбленных, но День святого Валентина – это католический праздник, чуждый нашей вере. А ребята напомнили: у православных христиан есть русские святые, хранители семьи и брака, и наш праздник называется День любви, семьи и верности и отмечается 8 июля: «Друг друга храните во все времена, живите в ладу и гармонии. И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии».
 
Та-­та­-тамм!
 
     Пока жюри совещалось, определяя победителя, зрители усиленно голосовали за понравившийся дуэт  с помощью SMS-­сообщений. Более 100 посланий было отправлено в общей сложности. Плечом к плечу шли два дуэта – Натальи Алексеевой и Дениса Никитина, Артема Гуричева и Вероники Филипповой. С перевесом в один голос приз зрительских симпатий достался Наталье и Денису. К сожалению, когда итоги голосования озвучили, произошел сбой, и цифры на экране поменялись, но свидетелями победы ребят были сотни зрителей.
      Победителями 3­-го проекта «Две звезды» стали Наталья Мальцева из Чебсары и Юрий Сухарев из Прогресса. Оба в мире музыки – не новички, но «спеться» им было не так легко, как может показаться на первый взгляд. К тому же были проблемы с репетициями из­-за расстояния. Но они смогли! Сумели! Удивительно, но даже не было слышно привычных сомнений в правильности выбора жюри. Зрители понимали, что придраться в их исполнении не к чему: все четко, слаженно, безукоризненно, красиво, с душой. Г.Н. Бабицкий, подводя итог третьего проекта, признал, что с каждым годом растет уровень мастерства исполнителей, и в этот раз было достаточно сложно сделать выбор.
 
В чем успех популярности?
 
    На мой взгляд, основная «фишка» и успех популярности шоу «Две звезды», режиссером которого является Светлана Рухлова, в невероятно живой обстановке, когда на сцене свои местные таланты и каждый год открываются новые имена. Это впечатляет зрителя и заряжает душевным позитивом. Напомним: победителями первого проекта «Две звезды» были Мария Цветкова и Руслан Басалаев, победителями второго проекта стали Виктория Хахина и Марина Изюмова. С нетерпением ждем продолжения! Четвертого сезона! Поэтому говорим: «До новых встреч!»
 
Елена ИЗЮМОВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете "Звезда". № 13 от 20 февраля 2016 г.


Видеозапись 3-го сезона шоу "Две звезды" Вы можете посмотреть здесь
http://zwezda.net/article/2016/02/16/video-dve-zvezdy-shou-v-kotorom-poyut-vse

Еще новости

Реклама