Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Через железнодорожный переезд - с особой осторожностью

2881
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах ежегодно на территории Вологодской области проводятся профилактические мероприятия.
     Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточения внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.
     Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы:
1. Подъезжая к переезду, сосредоточьтесь на дороге, выбирайте правильный режим движения и не отвлекайтесь на разговоры со своими спутниками.
2. Всегда пропускайте приближающийся поезд. По силуэту локоматива или по свету его фар и прожектора определить скорость поезда и его расстояние от переезда невозможно. Помните, что поезд не может остановиться внезапно. Даже при экстренном торможении машинист может остановить поезд только через 800-1000 метров.
3. Если переездный светофор начал показывать красный сигнал, это значит, что поезд занял участок приближения и проследует переезд всего через 30-40 секунд.
4. Ни в коем случае не въезжайте на переезд, если красный сигнал уже горит! Так водители попадают в ловушку: когда машина будет уже на настиле, шлагбаумы закроются преградив дальнейший путь. Никогда не объезжайте закрытые шлагбаумы!
5. Если переезд оборудован устройством заграждения переезда и автомобиль попал в ловушку (сзади и спереди его поднялись стальные барьеры), нужно продолжить движение вперед или назад в зависимости как позволяет обстановка для обеспечения безопасности движения.
6. Всегда соблюдайте необходимую дистанцию между своим автомобилем и машиной, идущей впереди, чтобы не остановиться на самом переезде из-за остановки идущего впереди автомобиля.
7. Будьте предельно внимательны и осторожны, въезжая на настил переезда! У настилов нет обочин, а зимой они часто покрыты льдом.
8. Не ослепляйте водителей встречных автомобилей фарами.
     Сэкономив минуты, вы рискуйте своей жизнью и можете сделать несчастными сотни людей.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама