Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Правильно ли распределены субвенции на зарплаты учителям, проверят во всем регионе

3391
Такое решение было принято по итогам совещания зампредседателя областного парламента, лидера вологодских единороссов Алексея Канаева с представителями департамента образования, профсоюза и районной администрации. 

 

Напомним, что некоторое время назад в Законодательное Собрание области обратились учителя общеобразовательных школ Череповецкого района.  Они пожаловались на снижение средней заработной платы. 

«Мы встревожились этим фактом. На мой взгляд, крайне важно и для исполнительной, и для законодательной власти не допустить такой ситуации, обеспечить беспрекословное исполнение указов Президента», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания области, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев.

Сразу после обращения учителей Алексей Канаев провел рабочую встречу с представителями профсоюзного движения учредительства, с представителями трудовых коллективов, районной администрации и Департамента образования области. Расставив все точки над «i», заинтересованные стороны вышли на целый ряд принципиально важных решений. 

Так, до 1 мая департамент образования Вологодской области вместе с администрацией Череповецкого района, с профсоюзными лидерами встретятся с трудовыми коллективами каждого учебного заведения района, для того чтобы разъяснить ситуацию, объяснить политику региональной власти. Администрация района разъяснит свою позицию, расскажет о том, какие меры принимаются для того, чтобы не допустить снижения заработной платы. 

Напомним, что право определять сумму, которая достанется тому или иному учебному заведению, отдано районной власти. 

«Мы внимательно посмотрим, как распределяется субвенция, выделяемая Череповецкому району, между учебными заведениями. Средств, которые приходят в конкретную школу, должно быть достаточно для сохранения достигнутого уровня средней зарплаты, нет ли "перекосов" в пользу того или иного учебного заведения в ущерб другим. Такая аналитическая работа будет проведена в ближайшее время на территории всей области», - рассказал парламентарий.  

Также в течение апреля будет проведен аудит численности так называемых непедагогических работников, чтобы понять, достаточно ли людей для выполнения тех функций, которые заложены. 

«Это всегда должны быть разумные, здравые решения. Главное – обеспечить качественным образованием, начиная с детского сада, всех детей Вологодской области, а также обеспечить достойный уровень заработной платы учителей», - подвел итог Алексей Канаев. 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» держит на контроле исполнение указов Президента. С вопросами и жалобами вологжане могут обратиться по телефону в Вологде: 76-97-70.

Еще новости

Реклама