Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ледяная дорога через Ковжу держится, хотя в области закрыли три ледовые переправы

3713
Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, на  26 марта три ледовые переправы на территории Вологодской области закрыты, 13 продолжают функционировать.  
    В Сямженском районе закрыта ледовая переправа через реку Кубену, в Тотемском -переправа через реку Сухону в районе поселка Черепаниха, в Нюксенском - переправа через Сухону в районе Бобровское - Килейная Выставка. Кроме того, до шести тонн снижена грузоподъемность ледовой переправы через Малую Северную Двину на автодороге Великий Устюг - Луза.
    Наша ледовая переправа, что находится на реке Ковжа, продолжает работать. По словам главы Ершовского сельского поселения А.В. Камулина, толщина льда примерно 60 сантиметров, что делает безопасным проезд не только для автомашин, но и для тяжелой техники. Но, как отметил, Алексей Владимирович, если стремительно начнется таяние снега, то дни ледовой дороги будут сочтены. Напомним, что в прошлом году с 10 марта по ледовой дороге через реку Ковжа был разрешен проезд транспорта с массой до 1,5 тонн, а с 16 марта переправу закрыли.
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама