Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Коммунальные долги «душат» ресурсоснабжающие предприятия района

14073
На совещании при первом заместителе главы Шекснинского района В.В. Кузнецове с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний разговор традиционно шел о долгах и расчетах за предоставленные коммунальные услуги.  
      К сожалению, ситуация в лучшую сторону не меняется, к долгам населения прибавились долги бюджетов разных уровней.
      Работу по взысканию задолженностей ведут судебные приставы, применяя к некоторым жильцам в качестве жестких аргументов - арест имущества. Руководители управляющих компаний посетовали на то, что сборы платежей за коммунальные услуги  падают, платежеспособность населения снижается. Должниками становятся те, кто раньше был исправным потребителем коммунальных услуг. Экономическая ситуация вносит свои коррективы. У людей набраны кредиты, когда их брали, надеялись на лучшие времена, но семьи оказались в затруднительной жизненной ситуации. Причем люди разных профессий и работающие на разных предприятиях, организациях, в частном бизнесе.
      В расчетах за тепло лидером остается МУП «Благоустройство» (руководитель НА Чистякова). Эта управляющая организация приступила уже к расчетам за февраль, тогда как «Управдом», по словам генерального директора ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С Алексеева, оплатила еще только 58 % начислений января. Общий долг компаний, руководителем которых является А.Н. Рябинин, составляет более 11 млн. рублей. Раньше долги за тепло копили перед ООО «ШКДП», теперь аналогичные проблемы испытывает новый поставщик теплоресурсов - «Газпромтеплоэнерго». Долг составляет 27 млн. рублей.
     В.И. Костров, директор ООО «Шексна-водоканал», сообщил, что в этом году по расчетам за воду положение несколько лучше по сравнению с предыдущими, так как нет резко нарастающих долгов. Лучше всех расчеты производит МУП «Благоустройство».  
 Елена ИЗЮМОВА.
н. м. н. м.
когда будут прямые расчеты с поставщиками и как это решить
житель житель
а воровать прикратите

Страницы

Еще новости

Реклама