Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Алексей Канаев выступил с предложением о поступлении бюджетных кредитов в регионы опережающими темпами

2474
На встрече председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с участниками предварительного голосования на форуме «Кандидат», который прошел в Москве 28 марта, секретарь Вологодского регионального отделения партии Алексей Канаев выступил с предложениями по изменению межбюджетных отношений с регионами и муниципалитетами.

«При формировании бюджета на 2016 года «Единая Россия» отстояла уровень поддержки регионов не ниже прошлого года - 310 миллиардов рублей. Есть опасение, что повторится ситуация прошлого года, что эти кредиты будут поступать в конце года. У меня предложение: давайте мы сделаем также, как с сельским хозяйством. Договоримся и примем решение: пусть эти деньги поступают опережающими темпами. Селяне получают деньги вовремя и говорят за это «спасибо». Давайте то же самое сделаем в межбюджетных отношениях», - обратился к премьер-министру Алексей Канаев.

     «То, о чем вы говорите, действительно касается большинства регионов, которые сегодня без такого внимания со стороны федерального центра прожить не могут, - отметил Дмитрий Медведев. - Существующая система межбюджетных отношений неоптимальна. Вы правы в том, что эта помощь должна приходить вовремя. В настоящий момент из этих средств 240 миллиардов распределены между регионами. Дело не только в том, чтобы распределить деньги. Надо, чтобы они попали на бюджетный счет региона. Я специально спрашиваю об этом практически на каждом совещании у Минфина и у тех, кто отвечает за региональную политику. Давайте вместе за этим следить, потому что в ряде случаев нам нужно быть максимально внимательными, особенно когда речь идет о заработной плате. На это деньги есть. Если где-то зарплату не платят, это повод для того, чтобы проводить очень серьезные разборки, вплоть до дисциплинарной ответственности всех должностных лиц, которые к этому причастны». 

Никита Максимов 

Еще новости

Реклама