Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мария Сухаричева – «Леди Профи-2016»

5020
24 марта в молодежном культурном центре «Энергия» состоялся районный конкурс «Леди Профи-2016». В нем приняли участие женщины, представляющие различные отраслевые профсоюзные организации. В этом году решились выйти на сцену пять жительниц нашего района: Людмила Асафова, бухгалтер ООО «Шекснинская Заря», заместитель председателя профсоюзной организации; Наталья Баженова, сортировщик плиты ООО «Шекснинский комбинат древесных плит», председатель цехового комитета цеха древесных плит, Ирина Федосеева, учитель технологии Устье-Угольской школы, председатель первичной профсоюзной организации; Мария Сухаричева, бухгалтер СПК «Колхоз «Нива», профсоюз работников  АПК; Татьяна Иванова, заведующая магазином Шекснинского поспо, член профкома.  
     Участницам конкурса предстояло пройти через четыре испытания. В первом конкурсе  «Давайте познакомимся» женщины рассказали о себе, своей организации и профсоюзной деятельности. Конкурсантки постарались представить себя интересно – сняли видео, сделали презентацию, а Татьяна Иванова рассказала о себе и своей организации в песне, слова для которой написала сама.
     На втором этапе участницы продемонстрировали свои творческие способности. Людмила Асафова шьет для своей дочки куклы и придумывает с ними сказки, одну она и представила на суд жюри и зрителей. Девиз Ирины Федосеевой – «Ни дня без рукоделия» - изделия, созданные руками Ирины, продемонстрировали ее ученицы, выступившие в качестве моделей. Наталья Баженова в свободное от работы время помогает жительницам нашего поселка стать еще красивее – она парикмахер. Буквально за несколько минут на глазах у присутствующих Наталья создала праздничную прическу, а затем угостила членов жюри вкусными пирогом, который помогла приготовить ее мама. Мария Сухаричева также удивила жюри выпечкой, а Татьяна Иванова продемонстрировала красивые шали и салфетки, которые она вяжет крючком.
     В третьем конкурсе – профессиональном, участницы сдавали небольшой экзамен – отвечали на три вопроса по трудовому законодательству. Все женщины справились с этим заданием на «отлично».
     В последнем испытании конкурсантки представили свои проекты на тему «Профсоюз для женщин – женщины для профсоюза», где показали свое видение проектов, направленных на улучшение работы с женщинами, семьей, детьми в своих организациях.
     На всем протяжении конкурса участницы отставали друг от друга всего на один-два балла, и до самого конца нельзя было предугадать, кто же станет победителем. Однако последний конкурс решил все – наибольшее количество баллов от судей получила Мария Сухаричева из СПК «Колхоз «Нива». Она стала обладательницей титула «Леди Профи-2016». Остальные участницы стали победительницами в различных номинациях.
     Музыкальными и танцевальными номерами зрителей и конкурсанток порадовали Николай Головацкий, Юрий Львов и хореографический ансамбль «Стиль».
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама