Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Внимание-Дети!»: наши дворы давно перестали быть безопасными

2693
Говоря о безопасности на дорогах, мы забываем об этом у себя во дворе. Наши дворы давно перестали быть безопасными.  
     В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в жилой зоне и на дворовых территориях, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» 24 марта в п. Шексна инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району, совместно с детьми школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина проведена профилактическая акция «Детям – безопасные дворы».
     В ходе акции учащиеся школы № 1 обращались к водителям с просьбой быть внимательными при въезде во двор и двигаться со скоростью не более 20 км/ч., так как во дворах играют дети, настает пора велосипедов и роликов, объясняли участникам дорожного движения цель мероприятия и давали рекомендации по соблюдению Правил дорожного движения, оставляли памятки на лобовом стекле для тех водителей, чьи машины стоят припаркованными у детских площадок и возле домов.
     Уважаемые водители! Кому из вас хотелось бы стать виновником увечья или смерти ребенка? Будьте ответственны и внимательны, чтобы избежать несчастья. Дети остаются детьми: доверчивыми и наивными. Не обманите их веру в вас, взрослых!
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама