Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

3288
     Подлинная значимость культуры определяется сквозь призму времени – ее истинными ценителями становятся, как правило, не современники, а потомки. В наследовании традиций предков, в сохранении их для будущих поколений продолжается непрерывная связь времен, создается наша история.
     Вологодская земля издавна славилась мастерами народных промыслов и ремесел, талантами самодеятельного творчества и профессионального искусства. Многогранность проявлений культуры Вологодчины подобна бесконечному множеству узоров нашего знаменитого на весь мир кружева.
     Культура оказывает воздействие на духовную жизнь людей, заставляя задуматься о смысле бытия, о вечных ценностях, познании и самосовершенствовании. Во все времена служение на благо культуры было тесно связано с подвижничеством, с огромной самоотдачей. Выражаю благодарность и признательность всем, кто избрал делом своей жизни служение культуре и искусству.
     Создатели и хранители уникальной культуры Вологодчины – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, педагоги учреждений художественного образования, работники домов и центров культуры, руководители и специалисты органов управления культурой – люди неравнодушные и увлеченные, искренне преданные своей профессии.
     Наступивший год связан с реализацией масштабных творческих проектов. Уверен, ваш талант и мастерство станут основой успеха и помогут создать яркие, незабываемые культурные события для жителей области.
     Желаю вам вдохновения, веры в себя, оптимизма, неиссякаемой энергии, реализации творческих планов, здоровья, удачи и счастья!
  Губернатор  Вологодской области О.А. Кувшинников. 
 
 

Еще новости

Реклама