Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Для предотвращения лесных пожаров во всех лесхозах будут созданы мобильные группы пожаротушения

2225

Сегодня в департаменте лесного комплекса состоялось заседание коллегии, на которой подвели итоги работы лесопромышленного комплекса региона в 2015 году, итоги работ по воспроизводству и охране лесов, а также определили задачи по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду в лесах области.

В связи с предстоящим сходом снежного покрова в области существует опасность возникновения возгораний прошлогодней травы в придорожных полосах, на сельхозугодьях, в местах с повышенной рекреационной нагрузкой с возможностью последующего перехода огня на лесные участки. Принято решение совместно с муниципальными образованиями принять меры по недопущению и ликвидации неконтролируемых сельскохозяйственных палов и самовольных палов сухой травы населением во избежание перехода их в лесной фонд, обеспечить выполнение лесокультурных работ, провести совещания с арендаторами лесных участков по готовности сил и средств к профилактике и тушению лесных пожаров.

Всем лесхозам области поручено организовать мобильные группы пожаротушения, провести обучение и тренировку работников по тактике и технике тушения лесных пожаров, подготовку руководителей тушения лесных пожаров и обеспечить подготовку пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и пожарно-наблюдательных вышек.

В завершении заседании коллегии и.о. начальника Департамента Роман Марков вручил работникам лесного хозяйства награды Департамента лесного комплекса.
По информации сайта http://vologda-oblast.ru/ 

Еще новости

Реклама