Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Работа по подготовке к «Сельскохозяйственной переписи-2016» продолжается!

3794
18 марта в  администрации района состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая, напомним, пройдет с 1 июля по 15 августа этого года.  
     На повестке было рассмотрено три вопроса: утверждение плана сельскохозяйственной переписи в районе; о закреплении членов комиссии за поселениями и о подготовительных работах в районе.     
     В ходе совещания был единогласно утвержден план работы комиссии на ближайшее время. За каждым поселением были закреплены ответственные члены комиссии по подготовке и проведению переписи.
     Главы поселений озвучили, как продвигается работа по подготовке этого ответственного мероприятия. Почти во всех сельских поселениях подготовлены списки, за каждым участком закреплены переписчики (по нормативам, на одного переписчика придется порядка 460 участков), выделены помещения для проведения переписи,  до населения доведена информация о предстоящем мероприятии на территории района.
     Также ведется информационно-разъяснительная работа со СМИ (вся необходимая информация по переписи находится на официальном сайте мероприятия, сайте администрации района и нашей газеты). Активно идет сотрудничество с органами местного самоуправления.
     Следующее заседание комиссии состоится в мае.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама