Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Погода не шутит. Госавтоинспекция предупреждает!

2785
В ближайшие дни в области ожидается очередная смена погодных условий, связанная с понижением температуры. Местами на дорогах гололедица, снежный накат.  
     Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:
     Уважаемые водители, при движении выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.
     Соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.
     Помните, на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.
     Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета.
     Помните, тормозной путь автомашины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть, убедившись в своей безопасности.
     В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте в одежде световозвращающие элементы. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде детей.

 

Еще новости

Реклама