Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Две работы шекснинского фотохудожника Владимира Смирнова представлены на фотовыставке «Вологодский лад вчера и сегодня»

3425
     Фотовыставка «Вологодский лад вчера и сегодня» открылась 11 марта в Вологодской картинной галерее. В основе названия фотовыставки и тематики фоторабот основополагающие темы книги вологодского писателя Василия Ивановича Белова «Лад». «Лад – мир, находящийся в определённом порядке и пребывающий в равновесии, лад в человеке – это состояние цельности, единства, покоя и гармонии, являющиеся основой его бытия».
     На выставке представлены фотоработы по четырём темам: «Мой край родной – Вологодчина», «Мастерами славится Вологодская земля», «Моя семья – моё богатство», «Будни и праздники».
     - На фотовыставке широко отображена природа Вологодчины, - рассказал наш фотохудожник, - много портретов, как известных людей, так и представителей простого народа. Целый ряд фотографий посвящён храмам Вологодской области, так же представлены сцены народной жизни и натюрморты. На мой взгляд, наиболее лучше с художественной стороны представлены пейзажи, фотографии храмов и некоторые портреты.
   В.В. Смирнов представил две фотоработы – это храм Спаса Всемилостивого в Белозерске и фотография Спасо-Каменного Преображенского монастыря, что на Кубенском озере, под названием «Возрождение». Фотовыставку можно посетить до 10 апреля 2016 года.
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама