Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Масленица в Чебсаре - игры и забавы, а также праздничный концерт

4460
13 марта на площади у Дома культуры п. Чебсара было многолюдно - традиционно в Масленицу жители и гости поселка собираются вместе, чтобы весело проводить зиму и встретить весну.  
     Открыли праздник участники самодеятельности ДК п. Чебсара - скоморохи, потом появилась и сама Весна-красна (И. Антонова), которая загадала загадки о Масленице. Ведущие программы С.Ф. Смирнова и Н.А. Никитина провели веселые спортивные игры: участники конкурсов катались в тазах, ходили на ходулях… Не обошлось и без традиционных забав – перетягивания каната, боя подушками и поднятия «гири» (ее заменил маленький чурбак, который нужно было также поднять одной рукой – задача не из простых). Кроме этого все желающие могли принять участие в различных аттракционах на ловкость и меткость.
     После сожжения чучела Масленицы все прошли в Дом культуры. В фойе была организована выставка работ детей, которые занимаются в кружках местного Дома творчества. В концертном зале всех ждали выступления учеников Чёбсарской школы, которые занимаются в театральной студии "Радуга". Ребята из 3 класса (классный руководитель Н.В. Афонина) показали инсценировку про Масленицу и угостили всех зрителей главным масленичным блюдом – блинами. Юные театралы показали спектакль "Звёздочка для ёлочки". Композицию "Рождественская звезда" по мотивам стихотворения Б. Пастернака представили А. Соколова, А. Асабова и К. Чистова. Прозвучали песни и частушки в исполнении солистов детской школы искусств п. Чебсара.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама