Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные «всезнайки». Любовь и интерес к малой родине надо воспитывать с детства

2499
25 февраля в Шекснинском доме творчества прошел второй этап районной игры «Всезнайка» на тему «Моя малая Родина». В конкурсе приняли участие ученики 3 – 4 классов из 7 школ района: Устье-Угольская, Нифантовская, Чуровская, Чернеевская, Пачевская, Чёбсарская и школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина.  
     Перед игрой учащиеся получили домашнее задание - узнать как можно больше о своей школе и подготовить рассказ в любой форме. В номинации «Самопрезентация» 1 место заняли ученики Чёбсарской школы, 2 место – команда Устье-Угольской школы, 3 место – у Школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина.
     Кроме этого, готовясь к игре, школьникам предстояло познакомиться с государственными символами, символикой и картами Вологодской области и Шекснинского муниципального района, знать названия крупных поселений, рек и туристических объектов нашего района, а также узнать, чем знаменит район и поселок Шексна, что производится на самых известных предприятиях. Достаточно сложными эти оказались задания для сельских ребят - дети из школ поселка Шексна ежедневно проходят мимо известных памятных мест и градообразующие предприятия также находятся на территории поселка или рядом с ним. Но ребята – молодцы! Они во многих вопросах показали высокую эрудицию.
     Итоги районной игры «Всезнайка»: 1 место заняла команда Устье-Угольской школы, 2 место разделили обучающиеся  школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина и Нифантовской школы, 3 место – у ребят из Чернеевской школы.
Наш корр.

Еще новости

Реклама