Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В ЗАО «Шексна» порох не изобрели, но могут его делать

4420
Примерно восемь лет назад журналист Екатерина Марова побывала в бывшем картофелехранилище ЗАО «Шексна», что находится за деревней Прогресс, где только-только установили ткацкие и прядильные станки. Десятки метров сложнейшего оборудования, станки, стоящие один к одному по обе стороны центрального прохода, произвели на нее сильное впечатление. «Неужели их удастся запустить?» - подумалось тогда журналисту газеты.
 
     На днях Екатерина Марова снова побывала в ЗАО «Шексна» и убедилась, что на этом сельхозпредприятии не только выращивают лен, но и научились производить из него ткань, шить оделяла и многое другое.  
    -  ЗАО «Шексна» - единственное в нашей области хозяйство, которое замкнуло полный цикл производства льна, - рассказывает Сергей Владимирович Носков, генеральный директор ООО «Компания «Прогресс-Лен». – Мы все делаем сами от посева культуры до производства готовых швейных изделий.
     Почему наш лен лучше китайского? При чем здесь порох? Где продается изготовленная продукция? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в материале Екатерины Маровой в свежем номере газеты «Звезда».

Еще новости

Реклама