Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

12 дуэтов спели на чебсарской сцене в Международный женский день

2874
8 марта в Доме культуры п. Чебсара был полный аншлаг – со сцены звучали любимые песни из кинофильмов и мультфильмов в исполнении участников шоу-программы «Два голоса».  
     Если начало концерта - это традиционное знакомство с дуэтами, то во втором отделении сцена превратилась в привокзальное кафе, а все участники – в пассажиров поезда дальнего следования, который ненадолго остановился в Чебсаре. В одном месте оказались и влюбленные парочки, и давние подруги, и жаждущая приключений и любви молодежь, и повидавшие жизнь люди, а также цыгане. Каждый номер был настоящим мини-спектаклем.
     Открыли концерт  Анна Михайлова и Ирина Веселова песней «Где-то на белом свете», вторую песню - «На седьмом этаже» - они исполнили как давние подружки, которые случайно встретились. Кстати, Ирина Веселова вышла на сцену чебсарского Дома культуры не два, а четыре раза – она спела также дуэтом с Татьяной Фёдоровой. Сначала под гитару дуэт исполнил песню «Мы вместе» (помог им в этом Кирилл Лебедев), а потом девчонки вышли на сцену в роли цыганок-гадалок. Дуэт Евгения Хромцова и Татьяны Сеничевой спел любимые всеми «Остров невезения» и «Песню про зайцев».
     Под баян Светлана Додина и Николай Смирнов  исполнили давние хиты - «Наши любимые» и «Белый танец». А Кирилл Лебедев и Татьяна Мартынова, превратившись во влюбленную парочку, подарили слушателям песни «Как много девушек хороших» и «Жили-были». Выступления Натальи Веселовой и Натальи Антоновой тоже, наверняка, запомнились всем – в их исполнении прозвучали песни «Позвони мне, позвони» и «Оттепель».
     Екатерина Соколова и Ирина Антонова сначала вместе с юными Аней Алексеевой и Лерой Козыревой исполнили нежную «Колыбельную Умки», а потом уже в образе современных девчонок - «Я хочу влюбиться».  Юлия Соколова и Елена Баранова были зажигательны с песней «Все равно ты будешь мой» и трогательны с песней «Дорога». Елена Лебедева и Светлана Алексеева выбрали для своего выступления две замечательные песни, которые как нельзя лучше подходили к их образам, – «Хорошие девчонки» и «На Тихорецкую».
     Дуэт Елены Мальцевой и Надежды Скрипцовой покорил зрителей не только исполнением песни «Помоги мне», но и актерским талантом: представьте, смотрится женщина в зеркало и, вдруг, отражение оживает и начинает петь!  Также Елена и Надежда исполнили лирическую песню «Городские цветы». Но, наверное, самое незабываемое впечатление оставила у зрителей «Песня лисы Алисы и кота Базилио» - в этих сказочных героев перевоплотились Надежда Никитина и  Светлана Смирнова. Также с хорошей долей юмора они подарили зрителям песню «Думы». В концерте приняла участие и победительница шоу-проекта «Две звезды» в Шексне - Наталья Мальцева. Она вместе с Ириной Цветковой исполнила песню «Лесной олень». Кстати, этот дуэт закрыл концерт замечательной позитивной песней «Хорошее настроение».

     Концерт прошел на одном дыхании, хотя и длился больше двух часов. В завершение все желающие смогли проголосовать за понравившиеся дуэты. Пока шел подсчет голосов, зрители услышали попурри в исполнении ансамбля «Отрада» и приняли участие в викторине, отгадывая крылатые фразы из любимых советских фильмов. Все участники шоу-проекта «Два голоса» подучили дипломы и небольшие подарки на память, а приз зрительских симпатий завоевали дуэт Анны Михайловой и Ирины Веселовой.
     Чебсарцам очень понравился концерт. Отзывы зрителей всех возрастов  были хорошими, а пожелание было у всех одно – продолжать в том же духе!
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама