Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Задержана за кражу денег у пожилой жительницы д. Задняя

3652
Наша газета рассказывала о пожилой жительнице д. Задняя Камешниковского края, у которой 26 февраля обманным путем были похищены 50 тысяч рублей. Незнакомые женщины пришли к ней в дом под видом проверки электропроводки.  
     Напомним, в деревню они приехали на машине в сопровождении мужчин. Разговор с электрических проблем одна из женщин плавно перевела на проблемы со здоровьем. Старушку заговорили, запугали наведенной на нее порчей, и та передала им свои сбережения, которые, якобы, нужны только для проведения ритуала снятия порчи. Смуглолицая и темноволосая электрик-целительница обещала после этого сразу вернуть купюры, отложенные на «черный» день. Опомнилась деревенская жительница, когда их след простыл. За помощью она обратилась в полицию.     
      В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность женщины, подозреваемой в обмане и завладении денежными средствами, шекснинскими сотрудниками уголовного розыска была установлена: зарегистрирована в областном центре, но в жилом помещении не проживает. Ориентировки по ней тут же были направлены по всем отделам полиции области. И ее удалось задержать. В городе Сокол. В настоящее время она находится под арестом. Дала признательные показания. В отношении  злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению ее причастности к другим аналогичным фактам на территории области.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама