Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​ШЕКСНИНСКИЕ ДОРОГИ: Автомобилисты ломают голову как не сломать шею…

2990
Дороги поселка требуют экстренного «лечения». На последней рабочей планерке глава района Е.А. Богомазов жестко поставил перед администрацией городского поселения Шексна задачу об устранении дорожных ям, выбоин и сколов, которые угрожают безопасности дорожного движения, предложив для этого изучить существующие альтернативные технологии ремонта дорог.
    Снег еще не везде сошел, но дорожная «картина» на улицах райцента уже рисуется в самом худшем варианте. Выбоины, наполненные водой, повсюду, глубина их не известна. Разрушения катастрофичные! Водителям так и хочется от отчаяния горько затянуть:  «На поле танки грохотали». Да и пешеходам приходится нелегко: не успел отскочить – с ног до головы будешь облит грязью. Произведенный ямочный ремонт в прошлом году сходит с дорожного полотна вместе с талыми водами – ямы и выбоины расширяются и углубляются, как говорится, прямо на глазах. Понятно, что подобная ситуация не только в нашем районе, но и за его пределами. Где-то, возможно, дела обстоят даже гораздо хуже, но мы живем в Шексне и хотим ездить по дорогам, не рискуя остаться с автомобилем без колес и подвески. 
     Н.Г. Башкирцев, заместитель главы городского поселения Шексна, сообщил, что первые попытки исправить положение уже были приняты. Попробовали засыпать ямы песчано-гравийной смесью, щебнем – результата нет. Следующая попытка – засыпка ям шлаком, который на безвозмездной основе разрешили взять от железнодорожной котельной. Эти работы проводит организация «Стройгрупп», с которой заключен договор  на содержание дорог в поселке. На улице Ленина в одну такую выбоину на дороге вместилось шесть мешков шлака. Однако этот вариант тоже держится на дороге недолго. Николай Григорьевич сообщил, что приято решение, наиболее глубокие и потому опасные ямы, заделывать брусчаткой. Эта технология ремонта дорог отработана во многих городах, в том числе Вологде. Но ее недостаток – достаточно высокая стоимость.
Полную версию материала читайте в субботнем номере газеты «Звезда».  

Еще новости

Реклама