Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Яркая мода - безопасность пешехода!

3154
     3 марта инспектор по пропаганде ОГИБДД по Шекснинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения Шекснинского дома детского творчества провели профилактическую акцию «Яркая мода-безопасность пешехода», чтобы привлечь внимание населения к необходимости быть заметными на дорогах в тёмное время суток.
     В ходе проведения акции юидовцы объясняли, что безопаснее находиться на улице в темное время суток, имея на одежде светоотражатель. Инспектор по пропаганде напомнила о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется,  а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Наличие светоотражающих элементов позволяет значительно снизить дорожно-транспортные происшествия среди пешеходов. 
     Взрослые и дети получили в подарок светоотражающие наклейки и памятки, призывающие пешеходов быть яркими и заметными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама