Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уроки мужества провели офицеры!

4723
В образовательных учреждениях Шекснинского района продолжается масштабный цикл мероприятий, приуроченных к предстоящим гражданско-патриотическим датам.
     17 февраля в школах были организованы Уроки мужества. В гости к учащимся трех учреждений: МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина», МОУ «Устье-Угольская школа», МОУ «Нифантовская школа», приехали офицеры войсковой части № 25594 (г. Вологда-20): капитан Гусев Константин Юрьевич, капитан Гришин Иван Андреевич, прапорщик Беляев Михаил Алексеевич.
     На мероприятиях присутствовали учащиеся 9-11 классов. Ребят интересовали многие вопросы: могут ли взять на военную службу девушек, где можно получить военное образование, как работать по контракту, сложности данной профессии, профессиональный рост, особенности срочной службы в войсковой части. Ответы были получены на всё, что не является военной тайной.  Учащиеся убедились: профессия военного – одна из самых значимых, уважаемых и важных в современном мире.
     Управление образования Шекснинского муниципального района благодарит командование войсковой части № 25594 за тесное сотрудничество со школами района в направлении формирования гражданской позиции ребят, любви к Родине и Отечеству.
Информация предоставлена Управлением образования Шекснинского района.
 

Еще новости

Реклама