Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне пожарные и спасатели отработали действия по ликвидации ДТП

3167
Пожарно-спасательные подразделения 2 отряда Федеральной противопожарной службы провели тренировку по реагированию на дорожно-транспортное происшествие с привлечением взаимодействующих экстренных служб Шекснинского районного звена сил РСЧС. В учениях приняли участие экипаж поисково-спасательного подразделения «Шексна», экипаж ГИБДД, а также скорая помощь и дежурно-диспетчерская служба ЕДДС Шекснинского района.  
     По тактическому замыслу, в поселке Шексна на перекрестке автодороги Вологда – Новая Ладога и улицы Привокзальной произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель легкового автомобиля, следовавший без пассажиров, не предоставил преимущество автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и допустил лобовое столкновение с автомобилем УАЗ. В результате лобового удара водители автомобилей получили травмы различной степени тяжести и самостоятельно не смогли выбраться из-за полученных механических повреждений кузовов - в результате деформации двери оказались заблокированы.
     Первым на место происшествия прибывают сотрудники 16 пожарной части в количестве 5 человек и шекснинские спасатели. Зону аварийно-спасательных работ огораживают, пожарные и спасатели выполняют работы по оказанию первой помощи пострадавшим. В роли пострадавших водителей выступили сотрудники 2 отряда ФПС. Дежурный наряд ДПС организует объезд опасного участка автодороги. Спасатели и пожарные извлекают водителя из транспортного средства и передают пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи и приступают к извлечению следующего. Для этого используется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, имеющийся на вооружении в ПСС «Шексна» и на пожарной автоцистерне. Пожарный расчёт 16 пожарной части осуществляет дежурство на месте происшествия вплоть до окончания аварийно-спасательных работ и удаления последствий ДТП с проезжей части автодороги.
     По завершении тренировки участниками были подведены итоги и разобраны проблемные вопросы, возникшие в ходе отработки совместных действий. Все службы получили оценку «хорошо».
Наш корр.
Фото предоставлено МЧС.

 

Еще новости

Реклама