Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Команда "Гравитация": "В своем танце мы расскажем о детях войны"

8163
«Гравитация»: «В своем танце мы расскажем о детях войны!»

Уже совсем скоро, в конце этой недели, все шекснинцы смогут стать свидетелями интересного хореографического проекта «Командные танцы в Шексне», который состоится 6 марта, в 15.00, в районном Доме культуры. В эфире радиостудии «Шекснинская волна» побывали участники команды «Гравитация» ­ - Валерия Черняева, Евгения Черепанова, Юлия Гуляева и Таисия Кузнецова.

     В команде восемь человек, помимо девочек, которые пришли к нам на эфир, в проекте участвуют: Евгений Жуков, Илья Смирнов, Вадим Труфанов и Татьяна Кваша.
      О проекте ребята узнали от режиссера Ларисы Рябининой. А собрала всех вместе Юля Гуляева. Для двух участниц танцев проект уже знаком – Лера и Тая были участницами прошлогоднего «Стартинейджера». Лера собиралась на проект в качестве болельщицы, но когда ей предложили быть в команде, она, недолго думая, согласилась ­ - ведь танцы ее очень привлекают.
     Название команды у ребят космическое – «Гравитация».
    - ­ Мы решили назваться так, потому что незадолго до этого услышали песню с одноименным названием, которая всем нам очень понравилась. Вариантов было много, но в результате сошлись на одном мнении и стали называться «Гравитация», -­ рассказала Юля Гуляева.
      Свой танец ребята решили посвятить 70­-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое вся страна отмечала в прошлом году.  В постановке участники покажут детей войны. С помощью движений ребята расскажут, как тяжело было в годы войны советским детям. А помогает им ставить танец хореограф из Вологды Евгения Горьковенко.  Она участвовала в шоу «Танцы на ТНТ». По словам ребят, работать с Евгенией им очень легко, она – профессионал своего дела. 
     Для нескольких участниц проекта -­ Леры, Таи и Жени – танцы не в новинку.  Валерия и Евгения в школе занимались танцами у Ирины Юрьевны Симоненко. А Тая пробовала себя в различных направлениях в разных коллективах. Танцует она с детства.
     Так как большая часть ребят раньше с хореографией не сталкивалась, иногда приходится нелегко.
     ­ - Многим из нашей команды сложно впервые делать растяжки. Мальчикам непросто даются поддержки, но все мы стараемся. Поддерживаем друг друга. Не все движения получаются с первого раза, но мы идем вперед, все отрабатываем и верим, что в конце у нас все будет, как надо, ­ - поделилась с нами Лера Черняева, капитан команды.
     В «Гравитации»  есть будущие выпускники, поэтому много времени они уделяют учебе, но отдыхать тоже успевают, заниматься в различных секциях. Лера углубленно изучает химию. А также играет в баскетбол, волейбол. Тая занимается вокалом в музыкальной школе. Женя активно готовится к сдаче ЕГЭ и участвует в соревнованиях по баскетболу и волейболу (папа у участницы – учитель физической культуры, поэтому со спортом Женя дружит с детства).
     Новый девиз участники «Гравитации» не стали придумывать, взяли с прошлого года. А звучит он так: «Танцуй всегда, танцуй везде -­ на суше, в воздухе, в воде!»
 
Печатную версию подготовила Юлия ДАВЫДОВА.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама