Шекснинские полиатлонисты – серебряные призеры Чемпионата области

3147
6 и 7 февраля в Шексне собрались сильнейшие полиатлонисты Вологодчины, чтобы принять участие в Чемпионате и Первенстве  области среди допризывной молодежи, Первенстве области среди вузов и средне-специальных учебных заведений, четвертом этапе Кубка области по полиатлону (зимнему троеборью).
     Более 100 многоборцев из 14 команд (13 районов и двух городов: Вологды и Череповца) на протяжении двух дней боролись за звание сильнейшего.
     6 февраля в спортзале Устье-Угольской школы состоялось торжественное открытие соревнований. С пожеланиями удачи  и новых рекордов к полиатлонистам обратились А.В. Зелянин, заместитель главы Шекснинского района, Е.Е. Столяров, председатель областной федерации полиатлона, А.И. Твердохлеб,  подполковник, начальник отдела подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Вологодской области, А.А. Мартюков, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области, И.В. Матросов, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ «Шексна». Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Ивану Вершинину, члену сборной России.
     Соревнования начались утром этого же дня. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике (у женщин – разгибание и сгибание рук в упоре лежа, у мужчин – подтягивание на перекладине). Во второй день спортсменов ждала лыжная гонка на трассе за деревней Прогресс.
     Команда Шекснинского района показала достойные результаты на этих соревнованиях и вошла в число призеров. Наши полиатлонисты заняли второе место в Чемпионате области. На четвертом этапе Кубка Вологодской области они стали бронзовыми призерами.
     В личном первенстве Виктория Виноградова заняла третье место. Олег Виноградов в группе 50-59 лет завоевал «серебро», а Леонид Емельянов в этой же возрастной группе  получил «бронзу». Виктор Соколов стал четвертым. А Евгений Столяров в группе 60 лет и старше поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
     В Первенстве Вологодской области среди допризывной молодежи наши ребята заняли шестое место среди 13 команд городов и районов области.
     В эти же дни были подведены  и итоги Кубка области (сумма всех этапов). Команда Шекснинского района завоевала «серебро». В личном первенстве Виктория Виноградова и Олег Виноградов стали серебряными призерами в своих возрастных категориях, Леонид Емельянов занял третье место, а Евгений Столяров одержал победу в группе  60 лет и старше.
Юлия ДАВЫДОВА.

За предоставленные скидки для проживания участников большое спасибо выражаю руководителям гостиниц «Михайловское подворье», «Уют», «Райский уголок».  А также СК «Апрель» за предоставленные призы спортсменам. В расчистке автостоянки на лыжной трасе  большую помощь оказало ЗАО «Шексна».

Для вставки: Е.Е. Столяров, председатель Вологодской областной федерации полиатлона: «От имени Вологодской областной федерации полиатлона хочется поблагодарить за содействие в проведении этих соревнований и спонсорскую поддержку - администрацию Шекснинского района; детско-юношескую спортивную школу и лично А.В. Вересова за отлично подготовленную лыжную трассу; Устье-Угольскую школу (директор – Г.В. Мурогина) за спортивный зал и тир, А.Н. Никонорова за организацию судейства по стрельбе; руководство Центра молодежной культуры «Прогресс» за организацию культурной программы на закрытии Чемпионата.