Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы не забыть – нужно знать и помнить!

4786
В истории каждой страны есть незабываемые даты. Проходят годы, меняются поколения, но остается память о тех событиях, без которых нет подлинной истории.15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Шекснинском районе живут воины-интернационалисты, которые самоотверженно сражались в Афганистане, Анголе, Чечне, Северной Осетии и других «горячих точках».  
     В Железнодорожном поселении есть бойцы, которые служили в «горячих точках» - это Д. Ваничев, И. Чугунов, А. Афонин, С. Гуляев, С. Денисов, К. Кохов, А. Смирнов, Ф. Мойсов, Д. Царёв. Одного из них – Дмитрия Николаевича Царёва, который служил в Чечне - работники Пачевского Дома культуры пригласили на встречу с ребятами.
     Дмитрий Николаевич поделился с мальчишками и девчонками воспоминаниями о своей службе и показал фотографии. Дети с удовольствием слушали его. Сделав общую фотографию на память, каждый из ребят пожал руку воину-интернационалисту.
     После встречи Дмитрий Николаевич признался, что было очень тяжело вспоминать те дни и своих боевых товарищей, но при этом он нисколько не жалеет о том, что оказался в Чечне.
     Мы гордимся тем, что и у нас в деревне Пача есть такие люди. Выражаем огромную благодарность Д.Н. Царёву за то, что откликнулся и принял участие в мероприятии.
     Алена Кондакова, ученица 7 класса школы им адмирала А.М. Калинина, подготовила презентацию "Эхо афганской войны 1979-1989г." и показала ее участникам встречи. Это надо знать! Но закончить мероприятие хотелось все-таки на позитивной ноте, поэтому в завершение для мальчишек и девчонок были проведены " Веселые старты".
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама