Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Рожденные в СССР»: « С нами сложно, но интересно!»

8335
Мы продолжаем знакомство наших радиослушателей с участниками  хореографического проекта «Командные танцы в Шексне». В эфире «Шекснинской волны» побывали представители самой старшей команды проекта «Рожденные в СССР» - Елена Рыжикова, Сергей Кульгейко, Кристина Лебедева и Елена Поткина.

­     - В прошлом году этот проект носил название «Стартинейджер» и был создан специально для старшеклассников. В этот раз концепция  шоу  немного изменилась, об этом мы рассказали в прошлых эфирах. Скажите, как вы  попали в проект и почему решили принять в нем участие?
       Елена Р.:
      - ­ Мы ­ - участники проекта «Пара года» так прониклись танцами во время подготовки к шоу, что когда Лариса предложила нам участие в этом проекте, мы с радостью согласились. Нам нравится танцевать, поэтому на репетиции ходим с удовольствием.
     - Кристина, ты капитан. Скажи сколько участников в команде и откуда они?
       Кристина Л.:
     - ­ В нашей команде 11 человек. К вам на эфир не смогли прийти Анастасия и Евгений Одинцовы, Сергей Рыжиков, мой муж Антон Лебедев, Марина Панифодова, Евгений Осипов. Все мы из Шексны.
     Елена П.:
    - ­ Меня пригласила в проект Лариса Рябинина. Мы общались с ней по работе, и когда оказалось, что в команде не хватает участников – стала танцевать с ребятами.
­     - А название выбирали долго? И почему решено было так назвать?
      Елена Р.:
    - ­ Название команде мы выбирали недолго. Большинство участников проекта – это дети, подростки, а мы самая взрослая команда. Мы должны были отличаться даже названиям. В голову приходили различные комичные названия типа: «Пенсия танцует», «Тряхни стариной».  Но потом  мы пришли к единому мнению и назвались  «Рожденные в СССР», так как большая часть наших ребят родились в Советском Союзе. Таким образом, мы решили показать связь поколений. Ну, и свой возраст нам тоже хотелось выделить, чтобы нашу команду не приравнивали к юным ребятам.
­     - Каждой команде проекта режиссер-­постановщик предложил определенную тему. Какая  досталась вам?
       Елена П.:
      ­ - Наш танец соответствует нашему названию. Музыка для постановки взята 80­-90­-х годов в современной обработке. Это современная хореография – стилизация народного танца.
       Елена Р.:
     ­ - Также сейчас идет активно подборка костюмов именно той эпохи. Надеюсь, у нас все получится и все найдется.
­     - А сами какой стиль танцев предпочитаете?
      Кристина:

     - ­ Я люблю все стили танца - ­ мне интересно все.
      Елена П.:
     -  ­ Я со школы и до сегодняшнего дня танцевала практически все направления, какие есть.
     Елена Р.:
     - ­ Так как на проекте «Пара года» мы танцевали «Ча­-ча-­ча», это стало моим любимым направлением.
­     - Кто помогает вам из хореографов?
       Елена Р.:
     - ­ С нашей командой занимается хореограф из Вологды Александр Бунин.  Он очень грамотный педагог, руководитель известного у нас на Вологодчине  трио «Танцующие хомяки». Мы им очень довольны.
­     - Что получается легко на репетициях, а что сложно?
      Кристина:
     - ­ Все ребята стараются. У каждого, конечно, есть свои сложности. Трудность заключается в том, что нам сложно молчать, нами трудно руководить ­ - мы очень шумные, но старательные.
­     - Чем увлекаетесь в свободное время?
      Елена Р.:
    - ­ Большинство из нас состоят в молодежных организациях: Молодежном парламенте, Союзе молодежи. Каждую неделю играем в волейбол нашей молодежной командой. Кроме этого, участвуем и в других проектах.  Так, помогали Евгению Одинцову и Ларисе Рябининой в подготовке к проекту «Две звезды». Участвуем в сказке «Снежная королева», повтор которой пройдет 28 февраля.
      Кристина:
     - Я веду тренировки по фитнесу в ледовом дворце. Муж у меня учит детей брейк­-дансу.
­     - До проекта остается совсем немного времени. Что еще вам нужно сделать?
      Кристина:
     - ­ Нужно успеть разобраться с костюмами, так как в них мы еще не репетировали.  И необходимо отработать танец до конца.
 
Печатную версию подготовила Юлия ДАВЫДОВА.

 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама