Евгений Столяров – победитель марафона «Дорога жизни»!

3446
31 января более двух тысяч спортсменов и любителей бега вышли на знаменитую блокадную дорогу, чтобы почтить пробегом память павших защитников блокадного Ленинграда, а также посоревноваться в беге на длинные дистанции. В этот день здесь прошел 47-й международный марафон «Дорога жизни». Этот забег проводится с 70-х годов прошлого века и по рейтингу входит в пятёрку российских марафонов.
     Участники из 80 регионов нашей страны, а также из других стран: Франции, Эстонии, Латвии и других проверяли свои силы на дистанциях 5 км, 21 км 097 м и 42 км 195 м.  Для многих из них преодоление марафонской дистанции стало своего рода подвигом.
     Старт самой длинной дистанции был дан у памятника «Разорванное кольцо». Здесь же был дан старт самой длинной дистанции. В этом марафоне наш Евгений Столяров стал победителем, пробежав 42 км 195 м за2 часа 35 минут 9 секунд.
     - «Дорога жизни» был первым марафоном, который я пробежал, это было девять лет назад. Тогда целью было просто ровно дойти до финиша в темпе по четыре  минуты на километр. Я преодолел дистанцию без особых проблем за 2 часа 46 минут и стал десятым. Потом несколько лет выступал в основном на небольших дистанциях. А в последние годы стал тренироваться на более длинные.  К этому марафону готовился специально. Первые 30 км всё было отлично, а потом вдруг всё стало плохо. И еле дотерпел до финиша. Немного обидно - планировал пробежать быстрее. Это один из самых тяжелых стартов на моей памяти. Я очень рад, что победил в этом легендарном марафоне!» - поделился своими впечатлениями наш спортсмен.
     Мы поздравляем Евгения с этой победой и желаем ему дальнейших успехов!