Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Продолжение истории одной пропажи. Вначале нашелся кошелек, а теперь и ключи

3269
После выхода в газете информации «Вором оказалась… собака» в редакцию позвонил житель Шексны Алексей Александрович Спиридонов. Он подтвердил, что действительно вором была дворняжка и он сам этому свидетель.  
   -   Я стоял вместе с другими пассажирами на остановке, ждал автобуса. Смотрю, по пешеходному переходу со стороны загса бежит небольшая дворняга в ошейнике, и несет что-то в зубах. Она пробежала мимо и снова по «зебре» направилась в сторону общежития Первомайская, 10. И тут из ее пасти это что-то выпало, но она, не обратив внимания на потерю, продолжила путь. А меня заинтересовало, и я подошел посмотреть. Это была связка ключей. Тут показался мой автобус. Я забежал в магазин на остановке, передал ключи продавцу, а сам уехал, удивляясь всю дорогу поведению пса. А тут открываю газету, читаю. Решил сразу позвонить.
     Мы в свою очередь новостью обрадовали героиню материала и развеяли все ее сомнения. Воровкой действительно оказалась собака. Быстро, ловко, незаметно. Кошелек, видимо, ей не приглянулся, а вот ключи решила унести домой. Да не донесла. Преступление раскрыто!
      Пострадавшие мать с дочерью со слезами благодарила всех, кто откликнулся на их несчастье. Женщину, которая нашла кошелек и по квитанциям в нем, вычислила адрес и принесла его вместе с содержимым на дом. Мужчину, который, проявив любопытность, избавил их от тревоги, что кто-то может вскрыть квартиру (поменять все замки в дверях – дорогое удовольствие).
    -  Я прошу прошения за свои сомнения в том, что именно собака могла украсть. Теперь очевидно, на самом деле все было так. Мне очень приятно, что в нашем поселке живет много хороших честных людей.
Елена ИЗЮМОВА.

 
Уважаемые читатели, а у вас случались подобные истории с участием животных? Поделитесь!
 

Еще новости

Реклама