Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пассажирские перевозки в зоне внимания ГИБДД

4541
С 8 по 17 февраля ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит мероприятия по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц и на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.  
     По итогам первого месяца года на территории области зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспорта, принадлежащего юридическим лицам.
     Так, 5 января в Чагодощенском районе  на 305 км автодороги  Вологда - Новая Ладога водитель автомашины «КИА» выехал в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Мицубиси». В результате происшествия водитель автомашины «Мицубиси» погиб, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. 18 января на 13 км автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск в Сокольском районе водитель автомашины КамАЗ (КДМ), осуществляя поворот, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген», осуществляющей перевозку пассажиров по заказу. В результате происшествия водитель и шесть пассажиров автомашины «Фольксваген» получили травмы различной степени тяжести. 26 января  на 394 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас водитель автомобиля «Скания» в результате столкновения с двигающимся впереди автомобилем выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение  с автомашиной «ГАЗ», осуществляющей междугороднюю перевозку пассажиров. В результате ДТП водитель и пять пассажиров автомашины «ГАЗ» получили травмы различной степени  тяжести.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама