Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Карантин закончился – пора собирать портфель!

3532
     С 11 февраля школы нашего района и области начнут работу после десятидневного карантина. Сегодня, 10 февраля, на областном уровне прошло заседание оперативного штаба по организации выполнения ограничительных (карантинных) мероприятий по ОРВИ и гриппу, на котором было принято решение возобновить занятия в школах и учреждениях дополнительного образования, но проведение массовых мероприятий по-прежнему не рекомендуется.
   - По данным на 8 февраля, заболеваемость ОРВИ по школам Шекснинского района составила 5-6%, - сообщила Л.С. Изюмова, начальник Управления образования района. - Следующие данные поступят завтра, 11 февраля, после явки детей в образовательные учреждения. Будет продолжено проведение «утренних фильтров», и в случае заболеваемости учащихся выше 20%, вновь приняты ограничительные меры.
     Во время вынужденных каникул педагоги вели дистанционные онлайн-занятия с учащимися, что позволило детям не забывать об уроках. Как в школах будут навёрстывать упущенное время, мы сообщим позже. Следите за сайтом и газетой.

 
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама