Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выплата ЕДК за декабрь 2015 года задерживается

3494
Управление социальной защиты населения Шекснинского муниципального района сообщает, что выплата ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг (далее - ЕДК) гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей - инвалидов, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей за декабрь 2015 года задерживается. При поступлении денежных средств из федерального бюджета выплата ЕДК будет осуществлена гражданам в полном объеме за декабрь 2015 года и январь 2016 года.  
     Также сообщаем, что 29 января 2016 года принят закон области № 3873-ОЗ «О предоставлении КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан» (далее — закон области № 3873 -ОЗ). Закон области № 3873 -ОЗ вступает в силу с 12 февраля 2016 года. Названным законом предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим гражданам неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50%, восьмидесяти лет, - в размере 100 %, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений.
     В настоящее время проводится согласование Порядка предоставления компенсаций расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан.
     Прием документов на назначение компенсаций гражданам будет осуществляться с марта 2016 года. Расчет компенсаций будет произведен за период с 1 января 2016 года.
     В целях информирования граждан об установлении новой меры социальной поддержки в Управлении социальной защиты населения района организована линия телефонной консультации по т. 2-31-39.
Администрация Шекснинского муниципального района.

Еще новости

Реклама