Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

СНЕЖНЫЙ ВОПРОС: Почему трактор не проходит между легковушками? 6 февраля. № 9

4516
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Не будите! В школу не идем!
Во всей Вологодской области со 2 февраля объявлена приостановка на неделю занятий в школах и учреждениях дополнительного и среднего образования в связи с превышением эпидемиологического порога уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.
 
Железнодорожная касса теперь работает в два раза дольше.
Наша газета, подняв на страницах тему обслуживания пассажиров на железнодорожном вокзале станции Шексна, попала в наболевшую точку. Наболело у многих! Вот только нарыв вскрывать особо никто не стремится. Вся железная дорога поделена на разные подразделения, и ≪согласия в товарищах≫, по-видимому, нет. Хотя некоторые положительные изменения после публикации материала все же наметились.
 
СНЕЖНЫЙ ВОПРОС
Почему трактор не проходит между легковушками?
2 февраля первый заместитель главы Шекснинского муниципального района В.В. Кузнецов провел совещание с руководителями управляющих компаний, обсудив такой актуальный для нынешней зимы вопрос, как очистка дворовых территорий от снега и своевременная уборка сосулек и ледяных глыб с крыш.
 
Новый год – новые тарифы
Цивилизация стоит 10 рублей 40 копеек в сутки.
Журналист Екатерина Марова пригласила в радиостудию «Шекснинская волна» заместителя директора по экономике, начальника производственно-экономического отдела ООО «Шексна-Водоканал» Н.Е. Морозову и начальника химико-бактериологической лаборатории ООО «Шексна-Водоканал» М.М. Фёдорову, чтобы обсудить три важные темы - повышение тарифов на холодное водоснабжение и на водоотведение и очистку сточных вод с 1 июля 2016 года, увеличение нормативов потребления воды и, конечно, качество воды.
 
Дарим подарки.
Оригинальные часы от РА «Формат» выиграла Л.Л. Белякова!
13 января, в День печати, в радиостудии «Шекснинская волна» состоялся долгожданный розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Звезда». Поздравляем нашу подписчицу из деревни Добрец Л.Л. Белякову.
 
Актуально.
Пенсионная система: что ждет шекснинцев в 2016 году.
В пенсионной системе России в 2016 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также российских работодателей.
 
Реплика вдогонку: «Мой дом – моя крепость, прочь разгрузку от подъездов!»
В номере нашей газеты за 2 февраля (суббота) в материале «Наш дом оказался в «шопе» мы рассказали о борьбе жильцов тринадцатого дома по улице Труда с предпринимателем, который воздвиг у магазина дополнительное крыльцо со двора без согласия собственников квартир. Председатель совета дома выиграла суд, и крыльцо подлежит демонтажу.
 
Продолжение истории одной пропажи.
Вначале нашелся кошелек, а теперь и ключи.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Наше интервью.
Лиза Виноградова: «Если закрылась одна дверь, откроется другая!»
Гостьей нашей студии «Шекснинская волна» стала Елизавета Виноградова - вокалистка, представившая Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Новая звезда». Несколько дней Лиза пробыла в родной Шексне и согласилась побеседовать с нами о конкурсе, и хотя во второй тур она не прошла, девушка не сожалеет о своём решении участвовать в этом проекте.
 
Кто на ком женился, кто у кого родился!
Статистика загса в цифрах и комментариях.
Шекснинский территориальный сектор загс подвел итоги деятельности за 2015 год. Зарегистрировано 1440 актов гражданского состояния, оказано 2742 государственные услуги, выдано гражданам 1289 повторных документов, исполнено 7718 запросов организаций, проведено 27 мероприятий с участием 109 семей.
 
Наше интервью.
Вячеслав Белоглазов: «Адрес социальной помощи: Магистральная, 31».
Гость студии «Шекснинская волна» – директор бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» Вячеслав Белоглазов в беседе с журналистом Екатериной Маровой рассказал о том, как у нас проходит завершающий этап реорганизации системы социального обслуживания населения Вологодской области.
 
Лариса Рябинина: «Готовимся к новому проекту!»
В гостях в нашей радиостудии «Шекснинская волна» побывала Лариса Рябинина, специалист по проектам молодежного культурного центра «Энергия». В беседе с гостьей мы поговорили о прошедших мероприятиях и узнали, что нового готовит молодежный центр.
 
Знакомьтесь: дуэт шоу-проекта «Две звезды».
Анатолий Попов и Валерий Савинов: «Желаем всем «оторваться» по максимуму!»
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама