Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Евгений Евгеньевич Столяров: «Мы приглашаем шекснинцев на соревнования по полиатлону!»

55932
Евгений Евгеньевич Столяров: «Мы приглашаем шекснинцев на соревнования по полиатлону!»

На этой неделе в гости в нашу радиостудию «Шекснинская волна» пришел Евгений Евгеньевич Столяров, депутат Представительного Собрания района, председатель Вологодской областной Федерации полиатлона. В беседе он рассказал нам о соревнованиях, которые пройдут у нас в Шексне.
 
­     - Евгений Евгеньевич, в прошлые выходные наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях по полиатлону. Расскажите о них подробнее.
     - ­ 16 и 17 января в п. Кадуй прошло открытие зимнего сезона на призы АНО «Дрозд» и Первый этап Кубка Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье). По результатам двухдневной борьбы в трех видах многоборья  (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка) команда Шекснинского района стала серебряным призером соревнований, совсем немного уступив Кадуйскому району. Среди спортивных клубов СК «Арена» стал шестым из девяти команд. В личном первенстве отличились наши ветераны – мастера спорта я и Леонид Емельянов, мы стали победителями в своих возрастных группах. Виктория Виноградова завоевала «серебро» среди юниорок. А Олег Виноградов и Евгений Басков заняли шестое и восьмое места соответственно среди взрослых спортсменов. Впереди шекснинских спортсменов ждет участие  еще в трех этапах Кубка Вологодской области: в Череповце -­ 22  и 23 января,  Грязовце - ­ 30 и 31 января (третий этап) и в Шексне (четвертый этап) ­ - 6 и 7 февраля.
­     - Как Вы уже сказали, Шексна 6 и 7 февраля примет полиатлонистов со всей Вологодчины, которые приедут к нам для  участия в четвертом этапе Кубка области. Но это не единственные соревнования, которые пройдут на шекснинской земле.
     - ­ Вы правы. У нас в поселке прекрасный тир, хорошая лыжная трасса, поэтому Департаментом физической культуры и спорта было принято решение провести здесь Спартакиаду учащихся среди вузов и средних учебных заведений. Помимо этого, пройдут традиционные Чемпионат и  Первенство области среди допризывной молодежи. У нас же будут подведены итоги всех четырех этапов Кубка. Соревнования пройдут традиционно на базе Устье­-Угольской школы – в тире и спортивном зале, на лыжной трассе за деревней Прогресс. 6 февраля, с 8.00 – стрельба, в 9.30 – открытие, в 10.30 -­ силовая гимнастика (подтягивания – у мужчин, отжимание – у женщин). 7 февраля, в 10.30 ­ старт лыжной гонки на трассе, в 16.00 закрытие соревнований и подведение итогов в Центре молодежной культуры «Прогресс». Количество участников ожидается около 150 человек.
­     - Кто будет защищать честь Шексны на этих соревнованиях?
     -­ Наш район будут представлять те же спортсмены, о которых я говорил выше. Также в Первенстве примут участие ребята допризывного возраста, которые занимаются в детско-­юношеской спортивной школе. Команда будет определена на оргкомитете, который пройдет 28 января.
­     - А шекснинцы смогут присутствовать на этих соревнованиях?
     -­ Да, конечно, мы приглашаем на соревнования всех поболеть за земляков. А также увидеть выступления  сильнейших полиатлонистов Вологодчины, России и мира ­ - мастеров спорта международного класса Ивана Вершинина (Череповец), Ольги Крыловой (Грязовец), Маргариты Спиридоновой (Череповец) и  других.
­     - Я знаю, что у нас в поселке планируется провести Спартакиаду среди ветеранов. Расскажите о ней, пожалуйста.
      -  ­ В этом году будет проходить областная спартакиада среди ветеранов, она пройдет по пяти видам спорта. Предварительно пройдут зональные соревнования. В этом году определены места их проведения – это Тотьма и Шексна. У нас в поселке они состоятся 20 и 21 мая. Ветераны будут соревноваться в легкой атлетике, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и дартсе. В этом году вместе с советом ветеранов мы  приняли решение 27 февраля  впервые провести районную спартакиаду в Шексне по следующим видам спорта: настольный теннис, стрельба и дартс. Мы приглашаем ветеранов принять участие в этих состязаниях. Мне бы хотелось попросить Советы ветеранов поселений активно подключиться в подготовку к этим соревнованиям. Ведь именно они знают своих сельчан, которые бы могли принять участие в спартакиаде. 
Печатную версию радиоэфира подготовила
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Аудио программа: 
Гость Гость
какая польза  школе от этих соревнований хоть бы копейку дали на благоустройство. Всё на халяву товарищ хочет. Завезите ещё свиной гриппп а потом из за вас будем еще летом учится Для соревнований есть спортивная школа Оставьте нас в покое!!!!!!!!

Страницы

Еще новости

Реклама