Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши самбисты показали высокий уровень подготовки на турнире городов России

4617
23 и 24 января в Вельске состоялся турнир городов России по самбо памяти Героя Советского Союза Шибанова Г.И. В нем приняло участие более 250 человек из Усинска, Котласа, Череповца, Вологды, Вельска, Кулоя, Шексны и Архангельска.  
    Команда Шекснинского района состояла из 14 спортсменов и одного судьи. Самые маленькие самбисты поехали с родителями.
     Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. По спортивному самбо «серебро» завоевал Иван Антонов в весовой категории до 24 кг. Юный борец живет в Чебсаре, родители постоянно возят его на тренировки в Шексну. Он занимается всего полгода, но уже показывает хорошие результаты на соревнованиях такого уровня. Ивану было сложнее всего, хотя сам он 2008 года рождения выступал в возрастной группе 2006/2007 г.р. Но не испугался и выиграл три схватки и одну проиграл.
     В возрастной группе 2000/2001 г.р. третьи места заняли Даниил Вертоселов (вес - 46 кг) и Даниил Полуэктов (66 кг).
     В боевом самбо серебряным призером соревнований стал Павел Веселов в весовой категории до 90 кг. А Никита Сипливый (свыше 90 кг) занял второе место.
     Весовая категория до 74 кг  стала самой многочисленной. Шексну здесь представляли два борца - Илья Ананьев и Евгений Андреев, они сотрудники ФКУ ИК № 17, боевым самбо занимаются полгода.  Они стали бронзовыми призерами соревнований.
     Хочется отметить, что не каждый может заниматься боевым самбо, ведь этот вид борьбы приравнивается к уличной драке, где побеждает тот, кто владеет и ударной, и борцовской техникой. Мы поздравляем борцов с заслуженной наградой.
     Участники соревнований выражают огромную благодарность родителям, которые не только болели за наших спортсменов, но и оказывали активную помощь в соревновательном процессе.

 

Еще новости

Реклама