Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Митрополит Игнатий наградил шекснинцев и сообщил о приезде Патриарха Кирилла в Вологодскую митрополию И, ВОЗМОЖНО, В ШЕКСНУ!

4880
Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Литургию в Казанском храме п. Шексна и вручил церковные награды попечителям, благотворителям и благоукрасителям возрождаемого храма.
  В своем выступлении Митрополит Игнатий высоко оценил общие усилия шекснинцев по восстановлению Казанского храма и поделился планами на ближайшее время:
     - Мы живем под особым благодатным покровом Пресвятой Девы Богородицы. Храм возводится силами благодетелей при поддержке местных органов власти и при вашем участии — дорогие прихожане. В наше сложное время сделать это непросто и было бы невозможно без поддержки и помощи Божией Матери.  
     В ближайшее время намечается визит Святейшего Патриарха Кирилла в Вологодскую Митрополию, и если в эту программу будет включено посещение Череповца, я буду просить протокольную службу, чтобы по пути в Череповец Патриарх Кирилл заехал в Шексну, чтобы увидеть вашу возрождаемую святыню. Такого прекрасного храма, где можно служить в зимнее время, нет даже в Вологде.
     В ответном слове Митрополита Игнатия приветствовали настоятель Казанского храма протоиерей Александр Колесов и глава Шекснинского района Е.А. Богомазов.
     Подробный отчет о визите митрополита - в ближайшем номере!
Собств. инф.
 
Фото пресс-службы Вологодской епархии

 

Еще новости

Реклама