Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Беззаботно и весело прошли зимние каникулы в Шекснинской детской библиотеке

3218
Зимние каникулы - это пора активного отдыха для детей. В это время в Шекснинской детской библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе.  
    4 января  прошёл литературно-музыкальный час «Вот мчится тройка…» Ребята узнали много интересного о русской тройке и закрепили полученные знания, отвечая на вопросы литературной викторины, после этого сыграли в игру «Найди лошадку».
    В этот же день  в районном Доме культуры состоялась литературно-развлекательная программа «Озорные обезьянки» с играми и конкурсами, где библиотекари постарались создать хорошее настроение своим читателям. Что любит обезьянка – хозяйка 2016 года? Конечно, весёлые игры!  Превратившись на время в «озорных обезьянок»,  девчонки и мальчишки  с удовольствием участвовали в различных играх:  старались не потерять «хвостик» в игре «обезьянка гуляла, гуляла, да хвост потеряла»,  играли в «боулинг»: бросали мячик по пластиковым стаканчикам. Играли в «летающие» тарелочки, лакомились бананами (на скорость), создавали причёски «обезьянкам», завязывая хвостики, играли воздушными шариками, используя «биты», передавали «музыкальную» шляпу. Ребята успешно прошли все туры игры, демонстрируя свои умения и знания. Они получили много позитивных эмоций и хорошее настроение, призы и конфеты.  Было весело и задорно! 
     5 января на уроке-игре «А ну-ка, сани, везите сами» ребята познакомились с краткой историей саней, с их видами, которые были представлены  в презентации «Сани, санки, саночки». Дети с удовольствием ответили на вопросы литературной викторины «Вот качусь я в санках».  Затем настало время активных игр на улице «Эх, прокачу!», «Лошадка-возница». Вернувшись в библиотеку, отгадывали зимние загадки и вспоминали стихи о зиме.
      6 января ребята  отправились в мульпутешествие «В царстве снежной королевы». После просмотра зимних мультфильмов дети ответили на вопросы викторины. Далее им был предложен новогодний квест «Найди клад». Две команды по записочкам принялись искать клад, который был спрятан в библиотеке. Обе команды отлично справились, победила дружба!
   Все участники мероприятий, которые прошли в атмосфере радости и веселья,  были награждены поощрительными призами и сладкими угощениями.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама