Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы своими руками сделали игрушки для громадной новогодней ели!

42870
С 16 ноября по 10 декабря по инициативе администрации п. Шексна в районе проводился конкурс «Новогодняя игрушка для Шекснинской ёлочки». Активное участие в нем приняли все образовательные организации района, а именно, все шекснинские семьи с детьми – более 500 поделок.

 

Такого количества новогодних поделок Управление образования еще не видело! Школы и детские сады, да и сами родители приносили их, привозили на машинах, в коробках и пакетах. Особенность задания состояла в том, что они должны украсить все ёлки Шексны и устоять в непогоду под снегом и дождем. Поделки были изготовлены из компьютерных дисков, фольги, упаковочной бумаги, елочной мишуры и даже пластиковых стаканчиков.

Основная трудность оказалась в оценке игрушек. Исходя из положения конкурса, жюри оценивали работы каждого учреждения-участника по пяти номинациям: «Самая большая новогодняя игрушка», «Самая веселая новогодняя игрушка», «Символ года», «Оригинальная снежинка для ёлки», «Приз зрительских симпатий». Всего около 200 победителей и призеров! Так, самой большой новогодней игрушкой признана поделка семьи Виктории Гончаровой из Устье-Угольской школы. Полутораметровая поделка получила и символичное имя «СнегоВика», а изготовлена она из пластиковых стаканчиков! Второй по величине признана игрушка-снеговик семьи Екатерины Гречка из детского сада «Жар-птица». К сожалению, назвать всех участников-победителей невозможно.

Уважаемые шекснинцы! От имени администрации городского поселения Шексна, Управления образования выражаем Вам искренние слова благодарности за подаренное нам новогоднее настроение, надеемся, что погодные условия позволят насладиться вашим талантом и фантазией ваших детей! С наступающим Новым Годом!

Елена Шексна Елена Шексна
Очень рада за наших шекснинцев.Молодцы! Уважаемая редакция,фотографии поделок не будут нам продемонстрированы?.Хотелось очень посмотреть,как говорится вблизи.

Страницы

Еще новости

Реклама