Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пятерым чуровским школьникам торжественно вручили паспорта в преддверии Дня Конституции России.

4573
10 декабря, в преддверии государственного праздника – Дня Конституции России, в Чуровской школе прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям села Чуровское. На нем присутствовали Г.Ф. Архипова, начальник отделения УФМС в Шекснинском районе, Л.С. Изюмова, начальник Управления образования района, В.Е. Романова, специалист администрации Чуровского поселения, родители ребят, одноклассники.
         Перед тем, как получить свой главный документ, виновники торжества ответили на вопросы ведущей, касающиеся своей родной страны.
Пять учащихся: Елена Виноградова, Ульяна Красавцева, Даниил Смелов, Денис Смирнов и Виталий Цырков, получили новенькие паспорта и подарки из рук Любови Сергеевны Изюмовой, начальника Управления образования.
 - Сегодня вы, ребята, стали настоящими полноправными гражданами РФ с правами и обязанностями. Это очень важно. Вы получили много прав – право на образование, охрану здоровья, труд  и защиту. Но вместе с тем вы приобрели и обязанности, главная из которых для вас сейчас – учеба. Вы - живете в России -огромной и великой стране. Гордитесь своей страной, Вологодской областью, нашим поселком и, конечно, своей малой Родиной – селом Чуровское. Старайтесь жить так, чтобы ваше село, а в первую очередь, ваши родители вами гордились. Никогда не подводите их, будьте им опорой и поддержкой желаю», - пожелала Любовь Сергеевна школьникам.
После этого прозвучал гимн Российской Федерации. Свои напутственные слова сказали Г.Ф. Архипова, В.Е. Романова, родители и ученики пятого класса. А Михаил Соколов из школьного парламента вместе с ребятами произнес клятву.
          В заключение мероприятия все присутствующие  исполнили песню о России.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама