Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Районный конкурс «Пацан года» выявил победителей в беге, отжимании, одевании противогаза и в разборке и сборке мясорубки

6097
26 ноября в Шекснинском районе прошел конкурс для настоящих парней – «Пацан года»! В нем приняли участие 18 ребят из Устье-Угольской, Нифантовской, Чебсарской, Чуровской, Чаромской школ, Шекснинского дома детского творчества», школы №1 им. адмирала А. М. Калинина» и школы №154.
     Мальчишки соревновались в общефизической подготовке, военно-прикладном многоборье и в интеллектуальном конкурсе. Бег на короткую и длинную дистанции, отжимание от пола показали, насколько физически развиты ребята. Конкурсы «Одевание противогаза» и «Разборка – сборка мясорубки» дали возможность участникам попробовать себя в качестве будущих призывников. Ответы на вопросы интеллектуального конкурса показали, насколько хорошо ребята знают историю своей страны.
     По итогам всех конкурсов в возрастной категории 11-12 лет победителем стал Сергей Соколов из Устье-Угольской школы, второе место у у Константина Громцева (Чуровская школа) и третье место занял Вячеслав Купари  из Нифантовской школы.
     В возрастной категории 13-14 лет победил учащийся Устье-Угольской школы Дмитрий Чадерин, второе место занял Матвей Смирнов (Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина), и третье место у Андрея Леушева из Чуровской школы.
     Районный конкурс «Пацан года» является подготовительным этапом к конкурсу «Призывник года», в котором принимают участие 15-17 летние юноши. 

Еще новости

Реклама