Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У жителей юроченского края две главные проблемы – качество воды и дороги. 28 ноября. № 92

7175
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
У жителей юроченского края две главные проблемы – качество воды и дороги.
24 ноября глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов побывал в Юроченском сельском поселении, где провел прием граждан и познакомился с работой крестьянского (фермерского) хозяйства И.А. Цветковой.
 
Трагедия на трассе под Череповцом.
Погибли две жительницы нашего посёлка.
 
Дальнобойщики Шексны и Череповца четко высказали свои претензии к работе системы «Платон».
24 ноября глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов встретился с представителями малого и среднего бизнеса, занимающимися грузоперевозками. В зале заседаний, который был полностью заполнен, присутствовали не только шекснинские предприниматели, но также дальнобойщики из Череповца. На встречу был приглашен Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области С.Н. Ткачук.
 
Шекснинские предприниматели обсудили ситуацию в бизнесе.
19 ноября состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шекснинском муниципальном районе, которое провел глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов.
 
Незаконно арендованные сиземские земли возвращены государству по представлению прокуратуры.
 

В Шексне осудили кондуктора рейсового автобуса.
Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частью первой статьи 160 УК РФ (присвоение).
 
Два шекснинских магазина торгуют просроченной продукцией и завышают цены на детское питание.
 

ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Встреча с мастером.
Как в Сизьме реставрируют экспонаты.
Михаил Анатольевич Кутепов родовыми корнями связан с нашим районом: в деревне Березники до сих пор стоит дедов дом. Сам он родился в Череповце, после окончания филфака десять лет отработал в сельской школе в Бабушкинском районе, потом в самом селе имени Бабушкина, сейчас живет и работает в Череповце. Член Союза художников России. А встретились мы с ним в Сизьме. Михаил Анатольевич помогает сизьмичам реставрировать музейные экспонаты. Грех было отпустить такого собеседника, не задав хотя бы пары вопросов.
 
Юные шекснинцы осваивают новый вид спорта - флаг-футбол.
Спорт в Шексне любят и уважают. Юные шекснинцы занимаются в различных секциях: баскетбол, фигурное катание, футбол, лыжи и других. А в этом году у наших ребят появилась возможность освоить новый вид спорта, которого в поселке еще не было. Полтора месяца назад у нас была открыта секция по американскому футболу! И шекснинские мальчишки и даже девчонки смогут освоить это «ноу-хау».
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама