Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У жителей юроченского края две главные проблемы – качество воды и дороги

3436
24 ноября глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов побывал в Юроченском сельском поселении, где провел прием граждан и познакомился с работой крестьянского (фермерского) хозяйства И.А. Цветковой.
     Началась рабочая поездка с личного приема граждан. Жителей поселения волновали в основном хозяйственные вопросы - уличное освещение, водоснабжение, содержание дорог. Марина Валерьевна Ухова пожаловалась на ненадлежащее качество воды. Глава убедился в этом лично и взял ситуацию под контроль. Директору ОАО "Шексна-Водоканал" В.И.Кострову будет дано поручение внести предложения по решению данного вопроса, взял ситуацию под личный контроль.
       Далее Е.А. Богомазов познакомился с работой отделения почтовой связи. Надо сказать, что помещение, в котором находится эта федеральная структура, настолько ветхое, что уже не соответствует никаким требованиям. Более того, осенью  был выполнен ремонтом крыльца, поскольку пожилые люди не могли попасть на почту. Проблема, как говорится, четко обозначена, но вот решать ее почтовое ведомство пока не торопится.
       Следующим пунктом рабочей поездки главы района стало крестьянское (фермерское) хозяйство И.А.Цветковой, которое успешно работает на протяжении 15 лет. Управляющая Л.В. Прошутина показала ферму и рассказала, что в настоящее время общее поголовье составляет 204, из них 120 голов - дойное стадо. На ферме работают 11 человек, все они жители Юроченского поселения. Также Любовь Вениаминовна коротко остановилась на финансовом положении КФХ и перспективах развития, с учетом существующих закупочных цен на молоко.
        Завершая свой рабочий визит в Юроченское сельское поселение, глава района посетил Юроченский фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает более 200 жителей. Евгений Артемович отметил хорошее состояшие ФАПа, в чем немалая заслуга заведующей ФАПом - Надежды Викторовны Куликовой, которая добросовестно относится к своим обязанностям и пользуется заслуженным уважением среди жителей поселения.
     
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама