Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Чебсаре и малыши, и старшеклассники с удовольствием читают стихи… со сцены

4658
В минувшее воскресенье, 22 ноября, в Доме культуры п. Чебсары прошел XI муниципальный конкурс чтецов «Сохраним русское слово». Его проведение уже стало доброй традицией и с каждым годом количество участников растет, что особенно радует инициатора конкурса Н.Ф. Скрипцову.
     На этот раз 40 юных чтецов (малыши из Чебсарского детского сада и ученики Чебсарской школы) продемонстрировали свой талант жюри. Нужно отметить, что большинство школьников-участников конкурса чтецов «Сохраним русское слово» занимается в театральной студии «Радуга» под руководством Н.Ф. Скрипцовой. В перерывах между выступлениями чтецов из разных возрастных групп - пока жюри подводило итоги - зрителей радовали музыкальными номерами ученики музыкальной школы и солисты Дома культуры п. Чебсара. Это очень украсило мероприятие и сделало его еще более интересным.
     Конечно, особая детская интонация и та непосредственность, с какой малыши рассказывают стихи, никого не может оставить равнодушным. Тем сложнее было жюри выбрать лучших чтецов среди самых юных участников - воспитанников Чебсарского детского сада. В итоге 1 место заняли сразу две участницы – Настя Гришина и Лера Козырева. 2 место заслуженно получила Алена Мальцева. Кстати, ее прочтение стихотворения «Про девочку, которая нашла своего мишку» оценили не только члены жюри – Алена получила «Приз зрительских симпатий». 3 место заняла Дарья Гладова.
     Алина Цветкова, первоклассница из Чебсарской школы, не просто прочла стихотворение о девочке, которая решила помочь маме, но и превратила его в мини-представление. И сделала это очень интересно. В результате решение членов жюри было единогласным – 1 место. 2 место со стихотворением про бабушкину пенсию заняла Екатерина Мишенева, ученица 1 Б класса Устье-Угольской школы. Диплом за 3 место получил Иван Антонов, ученик 2 класса Чебсарской школы.
     В возрастной группе «3-4 классы» сразу два участника заняли 3 место – Евгения Старикова и Иван Поляков. 2 место – у Анастасии Детковой, а дипломом за 1 место была отмечена Анастасия Якуничева.
     Со сцены в этот день звучали не только поэтические творения - стихотворения и басни, но и проза в исполнении старшеклассников. Да произведения они выбрали более серьезные, в том числе прозвучали стихи о войне. Победителями в возрастной группе «5-6 классы» стали: Радион Гусев - 1 место,  Эдуард Алексеев и Алина Асабова поделили 2 место, Кристина Чистова – 3 место. Ирина Антонова (1 место), Кирилл Лебедев (2 место) и Марина Чекушова (3 место) – победители в возрастной группе «7-9 классы».
     Помимо взрослого жюри, в зале на протяжении всего конкурса работали члены детского жюри. Дипломом в номинации "Симпатия детского жюри" был награждён Эдуард Алексеев.
     Хотя без подарка – диплома и сладкого приза в этот день никто не остался. Спасибо за это спонсорам конкурса – ИП А.Г. Шурухину,  Е.Г. Галеевой и А.И. Бахтуровой, а также главе Чебсарского поселения В.П. Федотовскому.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама