Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские «дембеля». 24 ноября. № 91

4649
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Хорошая новость.
Кольцевая дорога через райцентр: свой участок Шексна заасфальтировала!
5 ноября рабочая комиссия в составе главы городского поселения поселок Шексна Т.Ю. Токаревой, заместителя главы Н.Г. Башкирцева, начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта С.А. Коршунова приняла у подрядной организации - ООО «Гермес» участок дороги на улице Заводской (от улицы Новой до поворота к базе Шекснинского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»), протяженностью 850 метров, который был отремонтирован. И сегодня там, где долгое время была яма на яме, отличная дорога с асфальтовым покрытием.
 
Наше интервью.
Шекснинская норма: стакан песка на квадратный метр.
С наступлением холодов и первым снегом одним из актуальных вопросов для водителей становится состояние дорог. Какие технологии используются для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения дорог, как быстро дорожники должны реагировать на снегопады и гололед? На эти и другие вопросы отвечает А.А. Комлев, ведущий инженер по надзору Шекснинского района Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Вологодской области».
 
В.А. Исаков: «Ждем тех, кто любит свою Родину».
Защита Родины – дело настоящих мужчин. Министерство обороны России приглашает молодых людей стать профессиональными военными. Обо всех аспектах поступления на службу по контракту рассказывает В.А. Исаков, старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту по Вологодской области.
 

Отслужил, как надо, и пришёл!

20 ноября, в 10.00, гидроакустик военного разведывательного корабля матрос Андрей Хусу ступил на родную шекснинскую землю. Он не был дома ровно год.
 

Иван предложил руку и сердце, и Ксения ответила «Да!»
Иван Ефимов, как и Андрей Хусу, готовился служить в Президентском полку, но получилось, что свой долг Родине он отдавал на Крайнем Севере, за полярным кругом. Еще вчера, когда он садился на поезд «Воркута-Санкт-Петербург», на улице был двадцатиградусный мороз, а здесь он как на курорте оказался.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 
Женскому вокальному ансамблю «Энергия» - 20 лет!
Женский вокальный ансамбль «Энергия» хорошо знают в районе: не было ни одного крупного мероприятия, где бы он не принимал участие: чествование учителей, работников сельского хозяйства, энергетиков, передовиков производства. Восемь талантливых женщин радуют шекснинцев и гостей поселка замечательным исполнением песен.
 
Шекснинские самбисты показывают высокие результаты.
14 и 15 ноября в областной столице прошли соревнования по борьбе самбо. Шексну представляли три клуба: «Прогресс», «Детский дом» и зал единоборств «Шака».
 
Илья Шишелов, школьник из села Тарногский Городок Вологодской области, спас двух детей, тонувших в реке!
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, более 80 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама