И снова шекснинские атлеты срывают победы в пауэрлифтинге

4362
31 октября и 1 ноября в г. Череповце во Дворце спорта им. Я.П. Соломоника прошёл Чемпионат области по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин. Участие в нем приняли около 70 спортсменов из Вологды, Череповца, Бабаево, Тотьмы и, конечно, Шексны.
     «Золото» в весовой категории до 93 кг и 3-е место в абсолютном зачёте среди мужчин занял Михаил Баженов. Серебряным призером в весовой категории до 47 кг стала юная Елизавета Тимофеева, к тому же она впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Сергей Соколов в весовой категории до 66 кг взял «серебро» и впервые выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта". В весовой категории до 83 кг «бронзу» завоевал Артур Ованесян.   В командном зачете среди мужчин шекснинских спортсмены заняли третье место.
    Как стало известно, Лиза Тимофеева со своим тренером Д.И. Забориным приняла участие в Первенстве федерации пауэрлифтинга России по классическому силовому троеборью среди спортивных школ в г. Ирбит Свердловской области. Выйдя на помост, девушка снова завоевала  «серебро»,  набрав в своей весовой категории 201 кг поднятых тяжестей в приседании со штангой, жиме и тяге штанги  (76+40+85). Региональный департамент физической культуры и спорта сообщает, что Елизавета установила рекорд России среди учащихся спортивных школ в приседании (76 килограммов) среди девушек 13-17 лет.
     Наш земляк Никита Масловский также принял участие в этих соревнованиях и стал победителем в весовой категории до 93 килограммов (среди юношей 13-17 лет).