Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Бывшего сотрудника сокольской исправительной колонии приговорили к лишению свободы

3328
Подсудимому было предъявлено обвинение в совершении сразу 120 преступлений.
     Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области состоялся суд над бывшим сотрудником сокольской исправительной колонии Алексеем Ухичевым. Он был признан виновным в совершении 120 преступлений: 61 эпизоде злоупотребления должностными полномочиями и 59 эпизодах получения взяток.
     В ходе расследования уголовного дела было установлено, что свою преступную деятельность подсудимый вел с 2012 по 2015 год. Занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности в исправительной колонии № 4 в Соколе, он за взятки проносил на режимную территорию запрещенные предметы и продукты, в том числе мобильные телефоны, сим-карты, зажигалки и т.п. Деньги подсудимый в целях конспирации получал через банковские карты и счета, в том числе родственников и даже подруг жены. Взятки были как небольшими, по 100-650 рублей, так и в более крупных размерах. В частности, в декабре 2013 года подсудимый получил 26 тысяч рублей за пронос в режимную зону сразу пяти мобильных телефонов для осужденного.
     Уголовное преследование взяточника началось после получения результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональными управлениями ФСИН и ФСБ. 25 мая 2015 года в отношении него было возбуждено четыре уголовных дела. В ходе следствия было возбуждено еще 116 уголовных дел, соединенных в одно производство.
     Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он должен будет выплатить штраф в размере 5 миллионов рублей.
http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=66983
 

 

Еще новости

Реклама