Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ПОДПИШИСЬ НА ГАЗЕТУ «ЗВЕЗДА»! ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ЖУРНАЛИСТОВ РАЙОННЫХ ГАЗЕТ

5397
     Специалисты, которые исследуют российский медиарынок, часто говорят о «феномене районных газет». Действительно, районки – уникальны! Маленькие редакции, зачастую удаленные от своей типографии на «одну самолетную остановку», с минимальным штатом, удерживают тиражи и, что самое ценное, сохраняют симпатии своих читателей.
     Сегодня мы хотим предложить нашим читателям два снимка из нашей редакции. На первом вы видите нашу радиостудию и небольшую аппаратную, где монтируются видеоновости о Шексне. Это, так сказать, наше настоящее – выпускаем газету, снимаем новости и приглашаем интересных собеседников в радиоэфиры. А вот на втором снимке все сложнее… Главный редактор нашей газеты С.В. Маров устроил небольшую экспозицию из орудий труда журналистов в прошлом веке. На столе перед ним … компьютер! Именно так можно назвать «джентльменский набор» журналиста из печатной машинки «Башкирия» (аналог клавиатуры, принтера и монитора), телефонного аппарата на несколько линий (редакционный WI-FI лет 30 назад…), арифмометра «Феликс» (процессор!!!) и диктофона «Топаз» (в карман не влезет, носился строго на плече!). Но главная интрига – вот эта ядреная металлическая штуковина с проводом, которую Сергей Васильевич держит в руках. Ни за что не угадаете, что это! Это не что иное, как ножной (!!!) пульт дистанционного управления этим самым диктофоном «Топаз». С помощью такого вот педального привода можно было включать диктофон, выключать и перематывать пленку. На заднем плане – небольшая коллекция фотоаппаратов, каждый из которых в свое время был мечтой журналиста! Есть даже модели, которые позволяли фотографировать «из кармана», а объектив вставлялся в петельку пиджака! Но все это в прошлом!
     Впереди – новые технологии и новые возможности. Как видим, в работе журналиста многое может быстро измениться, но есть вещи, которые не поддаются трансформации или забвению: это нерушимая связь редакции со своими читателями. И неважно, на какой пишущей машинке и вообще на каком носителе мы рассказываем вам новости и пишем для вас. Главное – что мы вместе!
     Вот именно на этой позитивной ноте и хотелось бы напомнить о том, что подписка на районные газеты идет полным ходом, вы можете оформить ее в любом почтовом отделении! Оставайтесь с нами!

С 3 ПО 13 ДЕКАБРЯ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПОДПИСКУ СО СКИДКОЙ 10 ПРОЦЕНТОВ!

 

Еще новости

Реклама