Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У наших соседей: волки атакуют деревни!

4493
По сообщению районной газеты «Кокшеньга», на прошедшей неделе в деревне Заречье Маркушевского сельского поселения волки загрызли собаку, сидевшую на цепи. Хозяева обнаружили лесных хищников, выйдя в семь утра на улицу. Есть информация, что в Илезском поселении при охоте на зайца волки напали на гончую собаку и загрызли её. Следы волков около деревень видели и в других местах района.   
     Начальник Тарногского отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира. В.В. Архутик рассказал, что подобный случай не впервые в районе, что работа по борьбе с хищниками ведется. За текущий сезон по району отловлено 19 волков, в частности, в Маркуше – один. 
    Бывает, что волки заходят в жилую зону, но людям их опасаться не стоит. Случаев их нападений на человека в районе не было. Если же хозяева опасаются за своих домашних питомцев, то можно установить вольер или запирать собаку на ночь в помещении. 
     По мнению Виктора Васильевича, большую опасность представляют бродячие собаки. Они, в отличие от волков, не боятся запаха человека, и могут напасть и на ребенка, и на взрослого
Газета «Кокшеньга».

 

Еще новости

Реклама