Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На главной елке Шексны детей будет ждать настоящий Дед Мороз!

7648
Новый год на пороге! Ждем сказку!

В эфире радиостудии «Шекснинская волна» начальник Управления культуры, молодежи и спорта  администрации Шекснинского муниципального района  Виктория Витальевна Бадель и журналист Екатерина Марова попытались представить, какими будут новогодние праздники в Шексне.

    - ­ Виктория Витальевна, что нас ждет?
    - ­ Конечно, сказка! На заседании рабочей группы при главе района была показана презентация и озвучены предложения, как лучше встретить Новый год. Все праздничные новогодние дни в Шексне у нас будут носить название «Шекснинский новогодний разгуляй -­ 2016». И начнется этот разгуляй 25 декабря – с торжественного зажжения главной елки Шексны на площади у Сбербанка. С наступающим Новым годом шекснинцев поздравит настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. После этого во всех учреждениях района начнутся новогодние мероприятия. Жителей и гостей поселка ждет множество сюрпризов. Будет развлекательная программа. Думаю, что всем понравится! Продлится «Шекснинский новогодний разгуляй ­ - 2016» до 10 января.
     Совместно с Управлением образования  разработан план новогодних мероприятий: каждый день на территории Шексны и поселений Шекснинского района будет проходить какое­-то мероприятие. Они пройдут как в помещениях, так и на улице, чтобы шекснинцы не сидели дома, а могли интересно и с пользой провести это время. Например, 27 декабря, в воскресенье,  в МКЦ «Энергия» пройдут три спектакля под названием «Снежная королева». Этот проект реализует Управление культуры. Сейчас идет подготовка ­ - готовятся декорации, шьются костюмы. Отмечу, что выступать перед шекснинцами будут местные таланты – это участники проектов «Пара года», «Ты – супер-­ребенок!», «Стартинейджер». Это будет праздник для всей семьи! Билеты можно купить уже сейчас. Районный Дом культуры тоже готовит несколько спектаклей. Так что культурная программа будет насыщенной.
     Планируется провести две ярмарки в выходные дни – перед самым Новым годом и перед Рождеством. Чтобы люди могли купить все необходимое для праздников и выбрать подарки. Появятся ярмарочные домики. Мы ждем предпринимателей и мастеров, которые хотят  принять участие в торговле, и готовы рассмотреть ваши предложения и предоставить место.
     С 25 ноября у нас стартует подготовка к районному конкурсу «Новогодняя Шексна -­ 2016». Это конкурс по оформлению нашего поселка – комиссия будет оценивать лучшее украшение офиса, здания учреждения, двора, дома. Уважаемые шекснинцы, именно от нас зависит, каким будет наш поселок в эти новогодние праздники! В прошлом году всего семь организаций и индивидуальных предпринимателей приняли участие в этом конкурсе. Хотелось бы, чтобы в этом году вся Шексна сверкала и переливалась огнями. Это создаст действительно новогоднее настроение! С 25 ноября можно будет присылать заявки на участие, а 25 декабря этот конкурс стартует. Уважаемые руководители учреждений и предприятий, жители Шекснинского района, примите участие в этом конкурсе! Если будут предложения со стороны спонсоров – мы готовы их рассмотреть!

 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама