Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне стартовала ветеранская лига по настольному теннису

3977
Благодаря предоставлению зала детско-юношеской спортивной школы теннисная жизнь в Шексне продолжается. Очередной проект по настольному теннису по ветеранской линии стартовал в Шексне 7 ноября.  
     Дата игры была приурочена к юбилею нашего уважаемого земляка, отличного семьянина и спортсмена Анатолия Алексеевича Прокопьева.
     Хочется сказать всем участникам большое спасибо, ведь в 60 лет и старше непросто принять участие в физическом движении, но наши ветераны дадут «сто очков вперед» молодым.
     7 ноября в спортзале собралось 22 участника из разных городов Вологодской области. Самое большое количество спортсменов по традиции приехало из спортивного центра Вологды (10 человек), пять игроков из Шексны, четыре - из Череповца, двое - из Кадуя и один участник из Тарноги.
     Именно в этот день дали старт годовому турниру Ветеранской областной Лиги по настольному теннису в поселке Шексна. Эти встречи будут ежемесячными и пройдут во всех местах, где люди заинтересованы в развитии этого вида спорта.
     К нам в Шексну приехали не просто любители этой игры, а настоящие титулованные спортсмены - 75-летний Михаил Николаевич Карандин из Череповца, призер Европейского первенства по настольному теннису в составе сборной Советского Союза; действующий игрок сборной России из Кадуя Владимир Клубов, призер и победитель многочисленных соревнований среди людей с ограниченными возможностями; победительница последнего первенства Архангельской области среди ветеранов (октябрь 2015 г.) Валентина Горбовская из Вологды;  призер этих соревнований Надежда Щадрина из Череповца; чемпион области среди ветеранов 2013 года Сергей Солодягин (Вологда); чемпион Шекснинского района Юрий Пушков; чемпион и бронзовый призер среди силовых структур Вологодской области 2015 год Сергей Шумилов из Шексны и Александр Пиличев (Вологда) и многие другие.
     На открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился председатель Попечительского Совета Шекснинской Лиги Владимир Сирота, который пожелал участникам долголетия и второй молодости в настольном теннисе. Прозвучали теплые слова в адрес нашего юбиляра Анатолия Прокопьева  и турнир начался.
     Первый этап – это групповые соревнования. Из четырех сформированных по рейтингу групп победители и вторые места выходили в большой финал, остальные - разыгрывались в малом финале.
     По итогам первого этапа в восьмерку сильнейших вышли: Михаил Карандин, Владимир Клубов, Сергей Солодягин Сергей  Шумилов, Валентина Горбовская, Надежда Щадрина, Юрий Пушков и Александр Пиличев.
     Не проиграв ни одной встречи, победу одержал Михаил Карандин - в упорной борьбе со счетом 3:2  в последней встрече он обыграл серебряного призера этого этапа шекснинца Сергея Шумилова, третье место занял  Сергей Солодягин.
     Наши игроки показали хорошую игру. У Юрия Пушкова седьмое место, у Николая Леднева – девятое, у Анатолия Прокопьева – десятое и у Виктора Кострова – семнадцатое.
     В неофициальном командном зачете наша команда в мужской сетке заняла первое место, вторыми стали вологжане, на третьем месте – Череповец.
     После игры участники турнира выпили чаю в теплой дружеской обстановке.
     Генеральным спонсором соревнований выступило агентство «Шекснинская недвижимость», которое на протяжении всей двухлетней истории Шекснинской Лиги поддерживает этот род деятельности, а так же ООО «Злак», фирма «Атаг», ООО «Водоканал» и другие. 
     Следующий этап Ветеранской Шекснинской Лиги по настольному теннису пройдет в городе Металлургов в середине декабря.
     Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к настольному теннису, в наше движение.
Оргкомитет ВШлНТ.
 

Еще новости

Реклама