Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Моя малая родина»: творческий вечер в Фоминском

2621
7 ноября в фоминском Доме культуры прошел творческий вечер А.В. Козырева. На встречу с земляком - Анатолий Витальевич родом из Фоминского и частый гость в этих краях - пришли местные жители.  
     А.В. Козырев открыл вечер своим стихотворением «Здравствуй, деревня». В этот день он прочел много стихов о родных краях и его жителях: «Бабушкин домик», «Моим землякам посвящается» и другие.
     Ведущая вечера Надежда Александровна Курочкина рассказала о жизни и творчестве поэта и исполнителя, а также прочла стихотворение жительницы п. Шексна, члена поэтического клуба «Содружество» З.К. Костровой, посвященное А.В. Козыреву.
     Анатолий Витальевич порадовал всех присутствующих песнями под гитару, в том числе и о Согоже. Причем пел он и сольно, и дуэтом со своей женой Ниной Николаевной Шалаевой. А зрители в зале подпевали, но когда зазвучали наигрыши на гармошке, никто не смог усидеть на месте – земляки стали петь частушки и плясать.
     Закончился творческий вечер чаепитием. Ну, какое застолье без песен, тем более, если рядом гармонист хороший! Конечно, не обошлось и без танцев.
     Жители Фоминского благодарят А.В. Козырева за приятно проведенный вечер и с нетерпением ждут следующей встречи с земляком.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама